м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Грамотная подготовка детей к посещению зубного врача, особенно в первый раз – важный момент, определяющий не только восприятие назначенных процедур, но и качество будущего ухода и лечения. Малыш, спокойно сидящий в стоматологическом кресле, и не испытывающий страха перед доктором – идеальный пациент, который не будет закрывать рот в самый неподходящий момент, и позволит выполнить необходимые действия быстро и безболезненно. Планируя посещение клиники, родителям стоит уделить особое внимание подаче информации и демонстрации собственной вовлеченности, а также ответственно подойти к выполнению простых врачебных рекомендаций, позволяющих подготовить ребенка к стоматологическому лечению.

Развитие челюстного отдела – сложный процесс, требующий периодического врачебного контроля уже на ранних стадиях. Специалисты рекомендуют начинать посещение специалиста уже трехлетнем возрасте, после того, как завершится цикл прорезывания молочных зубов – это поможет определить корректность развития прикуса, диагностировать имеющиеся отклонения от нормы и составить лечебный план, направленный на устранение выявленных аномалий. Кроме того, существуют факторы, обусловливающие необходимость безотлагательного обращения к ортодонту, о которых мы и поговорим в этой статье.

Сегодня на рынке представлены разнообразные модели протезирующих конструкций, предназначенных для восстановления зубного ряда в случае частичной или полной адентии. Популярностью у стоматологов и пациентов пользуется продукция израильских производителей, отличающаяся разумным балансом между стоимостью изготовления и функциональными характеристиками. К числу востребованных имплантатов относятся зубные протезы, выпускаемые под брендом Iterum.

На первый взгляд может показаться, что строение верхней и нижней челюсти не отличается ничем, кроме расположения элементов зубного ряда, направленных друг к другу. Однако хирурги, специализирующиеся на проведении операций по установке имплантатов, знают, что подобное впечатление обманчиво. Восстановление верхней челюсти сопряжено с определенными рисками, для исключения которых требуются строгое соблюдение врачебных протоколов и достаточный уровень квалификации.

Атрофия мягких тканей полости рта – ситуация, сигнализирующая о запуске патологического процесса. Чтобы устранить ее и исключить развитие осложнений, рекомендуется обратиться к доктору. Он после диагностики и консультации назначит требуемое лечение. Когда десна отходит от зуба, требуется оперативное вмешательство профессионала. Осложниться все может появлением сопутствующих симптомов и патологий. Рассказываем в материале публикации о представленной проблемной ситуации.

Часто пациенты стоматологических клиник, носящие брекеты, после их снятия сталкиваются с неприятной ситуацией. Речь о стремлении зубов вернуться в прежнее положение. Если этот сценарий реализуется, эффективность терапии стоматологическими конструкциями сойдет на нет. Избежать проблемного момента нетрудно. Стоматолог при наличии показаний назначает пациентам капы для выравнивания. С их помощью удается как закрепить результат, так и обеспечить самостоятельное устранение ряда нетрудных дефектов. Рассматриваем в материале публикации особенности конструкции и говорим о капах.

Появление красных пятен на мягких тканях полости рта – тревожный сигнал. Он позволяет утверждать, что развивается воспаление. Патологическое состояние часто сопровождается исключительно неблагоприятными симптомами. Пациенты говорят об их возникновении после еды или чистки зубов. Редко, но симптомы проявляются в состоянии покоя, когда мягкие ткани ничего не раздражает. Обнаружили покраснение? Рекомендуем идти к доктору. В материале публикации рассказываем о причинах и последствиях патологического состояния.

Представленная процедура предназначена для сохранения состояния собственных зубов пациента в норме. Она проводится в ряд этапов и обладает особенностями, отличающими ее от подобных мероприятий. Существуют как объективные показания к проведению, так и противопоказания. Рассматриваем в материале публикации полировку подробно и говорим о нюансах, связанных с ней.

При возникновении ряда ситуаций пациенты стоматологических клиник обращаются к врачам с жалобами на тонические спазмы жевательных мышц. Результат – тризм челюсти. Негативный момент сводится к сопровождению процесса болями даже при условии покоя. Вероятна невозможность разжать челюсти. Они без воли пациента смыкаются. Распространенных причин много. Это стоматологические болезни, травмы, патологические состояния. Рассказываем в материале публикации о тризме и говорим о причинах, а также методах коррекции.

Стоматологи отмечают, что существует лишь две группы зачатков. Это «базисы» для молочных и постоянных зубов. Замена в случае утраты возможна стоматологическими методами, в том числе наращиванием. Но вырастить по объективным причинам разрушенный или выпавший постоянный зуб нельзя. В будущем ситуация может измениться. Рассказываем в материале публикации о распространенных теориях, приводим историческую справку и касаемся иных многозначащих моментов.

Стоматология предлагает пациентам отличающиеся друг от друга способы восстановления утраченных зубных единиц. Они разнятся, выбор зависит от конкретной ситуации. «Ассортимент» материалов колоссален, как и технологий изготовления замещающих собственные зубы пациента стоматологических конструкций. Рассказываем в публикации о критериях выбора и прочих многозначащих моментах.

Эмаль – прочная ткань. Но она не служит человеку вечно. На фоне влияния негативных факторов состояние эмали часто ухудшается и у взрослых, и у молодых людей. Сколы и трещины – не редкость. Сами они часто не представляют серьезной проблемы, но практика стоматологов позволяет утверждать, что по причине возникновения трещинок развиваются неприятные осложнения. Худший вариант из возможных – сценарий утраты собственных единиц. Рассказываем в материале публикации о трещинах на зубах подробнее.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх