4 Клиники
Есенина 1,к. 1
Озерки
Московский пр.-т 191
Московская
Медиков 10,к.1
Петроградская
Варшавская 61,к.1
Московская
График работы
Пн-Вс 09:00-21:00
Запишитесь ONLINE
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
До-после
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Исправление прикуса брекетами в ортодонтии

01 февраля
Исправление прикуса брекетами в ортодонтии

Исправление прикуса зубов – одна из самых востребованных услуг. Согласно статистическим данным, нарушения окклюзии в той или иной степени присутствуют у подавляющего большинства людей.

Вопреки распространенному мнению, что неправильный прикус – это лишь проблема эстетики, любые нарушения окклюзии могут стать причиной серьезных функциональных нарушений в организме человека.

Исправление прикуса брекетами

Брекеты представляют собой несъемный ортодонтический аппарат и являются самым распространенным методом исправления прикуса зубов у взрослых и подростков в Санкт-Петербурге.
Брекет-система  состоит из дуг и миниатюрных замочков, которые фиксируются на поверхности зубов с помощью специального клея. Она оказывает на зубы Пациента постоянное механическое давление, под воздействием которого они меняют свое положение и прикус нормализуется.

Установка брекетов производится специалистом сети клиник «Мой ортодонт», занимает один-два часа и является абсолютно безопасной и безболезненной для Пациента процедурой.

Срок исправления прикуса брекетами зависит от характера и степени нарушения и составляет от одного года до трех лет. Во время лечения Пациент посещает специалиста «Мой ортодонт» раз в один-два месяца для смены дуг в брекетах и контрольного осмотра.

Пациенту так же следует знать, что после снятия брекетов требуется ношение ретейнеров для закрепления результата и предотвращения рецидива.

Особенности лечения брекетами

  • ношение конструкции назначается только после полной диагностики полости рта;
  • так как прикус – это смыкание двух челюстей, то и брекеты устанавливают на обе челюсти. Установка брекетов только на одну челюсть не допускается;
  • перед установкой брекетов обязательно необходимо вылечить все больные зубы, ликвидировать все кариозные образования даже в начальной стадии, а так же избавиться от воспалений десен;
  • Пациент так же проходит процедуру профессиональной гигиенической чистки зубов. Ее необходимость обусловлена тем, что различные отложения и налет на зубах могут помешать качественному сцеплению поверхностей и делают коррекцию менее гигиеничной;
  • через несколько часов после установки могут появиться первые болевые ощущения. Они могут возникать и после смены дуги на более жесткую. Это вполне естественно - изменяется положение мышечной ткани и зубов;
  • некоторые виды брекетов могут натирать слизистые оболочки полости рта. В это случае рекомендуется использовать специальный воск, который приклеивают к натирающим элементам конструкции.

О нас

Сеть ортодонтических кабинетов «Мой ортодонт» работает по профилю нарушения прикуса и зубо-челюстных аномалий.

Исправление прикуса в Санкт-Петербурге – основное направление нашей деятельности.

Наш специалист-ортодонт поможет подобрать систему, который будет максимально соответствовать потребностям и возможностям Пациента.

Мы рады ответить на все Ваши вопросы, а так же принять заявку на консультацию и лечение по телефону: 8 812 989-13-49.

Рейтинг

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Политика конфиденциальности

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Вверх