м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Недорогое восстановление зубов имплантацией

20 января
Недорогое восстановление зубов имплантацией

Человек должен взять себе за правило регулярно посещать стоматологические кабинеты. В противном случае все это грозит большими проблемами с зубами и их выпадение. Сегодня имплантацию искусственных зубов может себе сделать каждый желающий, вложив большие денежные средства. Но это не повод отказываться от этой затеи, так как есть способы сделать качественную имплантацию за приемлемую стоимость.

Что собой представляет имплантация

Имплант – это искусственный зуб, который вставляется на месте утраченного, и состоит из металлического стержня и абатмента. Иногда на имплант одевается защитная коронка. Для обеспечения точности имплантации, в стоматологии используют компьютерное оборудование, которое способно найти не только точки фиксации протеза, но и необходимый угол его наклона.

От каких факторов зависит стоимость установки зубных имплантов

Современная стоматология требует использование новых технологий, которые призваны обеспечить быструю и эффективную имплантацию даже в сложных случаях. Такая техника стоит немалых денег, что напрямую влияет и на стоимость стоматологических услуг. Также стоимость зависит и от следующих проводимых процедур:

  • Полная санация полости рта, включая лечение кариеса.
  • Необходимость пройти такую процедуру, как компьютерная томография. Также на руках следует иметь панорамный снимок верхней и нижней челюсти.
  • Возможная необходимость костной пластики.
  • Материал, из которого изготавливается имплант. Для людей, подверженных аллергическим реакциям, необходимо устанавливать импланты с титановыми стержнями.
  • Способ проведения имплантации.
  • Уровень стоматологического кабинета и профессионализм каждого отдельно взятого сотрудника.

Варианты экономии на имплантации

Присутствует множество факторов, повышающих стоимость зубопротезной операции, но возможно и удешевить эту процедуру.

  1. Зубные импланты. Законы маркетинга гласят, что чем сильнее раскрученный бренд, тем дороже изготавливаемая продукция. Сэкономить возможно на протезах, которые выпускаются в России или Израиле. Они не имеют достаточной рекламной поддержки, а качество практически ничем не уступает раскрученным европейским аналогам.
  2. Зубные коронки. Их стоимость напрямую зависит от изготавливаемых материалов. Если вам необходимо самое высокое качество, тогда нужно выбрать дорогостоящие коронки из диоксида циркония. Пластиковые же занимают самую низкую ценовую нишу, но их нельзя рассматривать, как оптимальный вариант для замены природного зуба. Следует остановиться на металлокерамических изделиях. Такие коронки объединяют в себе качество и ценовую доступность. Срок службы составляет не менее 10-15 лет.
  3. Чтобы сэкономить на операции, можно прибегнуть к методу одномоментной имплантации. Подобный метод возможен даже в случаях, когда у пациента наблюдается атрофия челюстной кости.
  4. Перед тем как начать имплантацию, каждому пациенту нужно полностью пролечить зубы. Это возможно сделать в той же клинике, где собираетесь поставить и протезы, но и цена в большинстве случаев будет выше. Поэтому рекомендуется посетить другую стоматологическую клинику, где вам предоставят те же услуги, но за более низкую стоимость.
  5. Последний и главный нюанс – это выбор стоматолога. Вот здесь уже экономить нельзя. Если сесть в кресло к новичку, у вас есть все шансы потратить все свои сбережения, а нужного результата не достигнуть.
  6. Акции и рассрочки. Сейчас присутствует много стоматологических клиник, которые проводят различные акции и предоставляют возможность пациентам установить качественные импланты за доступную стоимость своих услуг. Поэтому стоит просмотреть сайты стоматологических кабинетов, которые могут проводить подобные мероприятия. Сейчас такое не редкость: конкуренция среди дантистов растет, а такой способ рекламы будет выгоден, как и им, так и самим пациентам. Единственное – следует оставаться осторожными и предельно внимательными, так как есть вероятность того, что Вы заплатите за одни импланты, а по факту Вам установят другие.
 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Случаются независимые от человека обстоятельства и пациент не успевает на акционное предложение, которое истекло. Можно набраться смелости и спросить о возможности скидки. Как правило, стоматологические кабинеты соглашаются. Все-таки лучше снизить стоимость услуг и взамен получить постоянного благодарного клиента.

И конечно же, главная рекомендация – постоянно следите за ротовой полостью и дважды в сутки чистите зубы. Какими бы доступными услуги стоматологии ни были, но профилактика является самым действенным способом поддерживать зубы в здоровом состоянии и избежать их незапланированного лечения.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх