м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Виды виниров

04 декабря
Виды виниров

Еще недавно адентия считалась приговором, который невозможно было исправить. Единственным способом устранить боль и недостатки было удаление зуба, которое решало проблему, но искажало внешний вид пациента. Разработаны методики, позволяющие придать блеск и красивый внешний вид зубов.

Популярным способом устранения проблемы с эстетикой является установка виниров. Статья поможет разобраться, что из себя представляет установка, какие формы и материалы используются для их изготовления, какие самые распространенные и доступные виниры в Питере.

Описание

Они представляют собой разновидность ламинирования зубов с помощью специальных пластинчатых гибких структур, способных придать зубу форму и эстетичный внешний вид. Особенность таких изделий в том, что они накладываются только на передние верхние и нижние зубы.

Материал достаточно прочный, поэтому гарантирует долговечность и длительность использования. Сказывается это и на стоимости виниров в СПб. Средняя цена установки на один зуб колеблется от 5000 до 20000 рублей.

Виды

Сегодня изготавливаются виниры из различного материала, которые имеют различную стоимость и прочность. В зависимости от желаемого эффекта, пациенты устанавливают как дорогие экземпляры, так и более дешевые.

  • Виниры из композитного материала

Это наиболее дешевый и устаревший материал, состав которого схож с составом пломб для устранения дефектов зуба. Основным преимуществом такого материала является дешевизна, а также возможность корректировки во рту пациента.

Из недостатков можно выделить небольшой срок службы, а также способность к изменению цвета винира по истечению времени. Это означает, что через несколько лет, он истощается и пациенту приходится делать повторные ламинирования.

Поставить виниры на передние зубы из такого материала составляет около 5 тысяч рублей.

  • Накладки из керамики

Микропротезы из керамики более крепкие и популярные. Их особенность в том, что состав похож на зубную эмали, поэтому при установке такие материалы практически не отличаются по цвету зуба, а также придают эстетический внешний вид улыбке.

Установка осуществляется в несколько этапов, поскольку изготавливаются и корректируются такие изделия в специальной мастерской.

Преимуществами материала является то, что они не изменяют цвет под воздействием времени и различных красителей в еде. Они стойки к изменениям температур и давления. Кроме того, виниры из керамики долговечны, что также является преимуществом.

Однако и у такого материала есть свои недостатки. К ним относятся необходимость препарирования материала и более высокая стоимость. Цены на керамические виниры в СПб доходят до 7 тысяч рублей на один зуб, что несет немалых затрат, ведь устанавливать их чаще всего приходится на всю переднюю челюсть.

  • Виниры из диоксида циркония

Это еще один материал, который обладает высокой прочностью и придает улыбке красивый сверкающий блеск. Состав составляет фарфорово-циркониевая смесь или керамико-циркониевую, изготавливаемая по специально технологии.

Особенность установки заключается в послойном накладывании пластин, для прочного и аккуратного восстановления зуба. Процедуру установки такого изделия осуществляют только в новейших стоматологических клиниках с передовым оборудованием.

Они износостойки, не изменяют цвет со временем и не разрушаются под воздействием химических и физических факторов. Стоимость виниров в СПб из такого материала составляет около 10 тыс рублей на один зуб.

Люминиры

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

К наиболее дорогому материалу для изготовления микропротезов является люминиры. Состав таких пластин не известен и тщательно скрывается изготовителями. Люминиры имеют очень высокую стоимость и 100% износостойкость, поэтому позволить их могут далеко не все пациенты.

Сегодня они устанавливаются как стандартным, так и индивидуальным путем. Такие виниры долговечны и выдерживают любые нагрузки. Цена начинается от 20 тысяч рублей за штуку.

Подводя итоги, можно прийти к выводу, что установка виниров – это современная дорогостоящая процедура, которые помогают пациенту наслаждаться красивой улыбкой долговечно.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх