м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Из чего складывается стоимость на виниры?

30 ноября
Из чего складывается стоимость на виниры?

Сегодня прогресс в стоматологической практике постоянно идет вперед. Разрабатываются новые улучшенные методики, позволяющие человеку наслаждаться белоснежной улыбкой. Одной из таких технологий является использование виниров – сверхтонких пластинок, фиксирующихся на фронтальной части единиц, которые находятся в зоне улыбки. Мы поможем разобраться, что из себя представляет эта процедура, какова стоимость на виниры в СПб.

Установка виниров представляет собой особый вид ламинирования зубов. Пластины устанавливают вместо зубной эмали, чтобы придать им эстетический и здоровый вид.

Составляющие стоимости

Установка предоставляется только в платных клиниках, поскольку такая услуга требует больших затрат на комплектующие. Средняя цена установки виниров составляет примерно 20 тысяч рублей. Также, сегодня изготавливаются виниры, стоимость которых гораздо выше. Цена включает в себя полный комплекс услуг:

  • Обследование и диагностические мероприятия – осмотр полости рта и выявление проблем, а также противопоказаний для проведения манипуляции. Манипуляция позволит определить предварительную стоимость и необходимое количество устанавливаемых виниров. Примерная цена одного посещения стоматолога составляет до 3000 рублей.;
  • Восстановление целостности всех зубов и лечение заболеваний полости рта – установка возможна только на здоровые зубы, поэтому перед операцией по ламинированию, врач проводит гигиеническую чистку полости рта пациента, залечивает все зубы и другие болезни рта, такие как пародонтит и пародонтоз;
  • При этом пациенту необходимо удалить верхний слой эмали, снять мерки с зубов и изготовить виниры по индивидуальным размерам и особенностям строения челюсти человека. В некоторых случаях, изготовление подходящих по размеру виниров может затянуться от 2-3 недель до 1-3 месяцев, в зависимости от структуры, выбранного материала и количества пластинок. Затем проводится примерка и при оптимальном варианте они фиксируются на зубы пациента. После установки врач оставляет советы, как правильно ухаживать

Большое значение в стоимости процедуры играет выбор клиники, которая занимается такими услугами – чем выше квалификация и опытность врачей, тем выше будет цена услуг. Важно понимать, что цены на такую операцию не могут быть слишком низкие, поскольку материал дорогой и хрупкий.

Сегодня изготавливают виниры из керамики, металлкоерамики и диоксида циркония. Такие материалы наиболее схожи с естественным внешним видом эмали. Виниры из диоксида циркония состоят из фарфоровой и циркониевой смеси. Кроме того, они обладают природным блеском и не меняют цвет по истечении времени.

Композитные модели

Большой популярностью среди пациентов пользуются композитные виниры, которые сделаны из простого состава, идентичного комплектующему пломб. Такие комплектующие не требуют особенных затрат и выглядят так же, как и другие модели, относящиеся к другой ценовой категории (более высокой).

Главное преимущество таких моделей – это быстрота установки, поскольку они устанавливаются и корректируются во рту пациента, непосредственно в день установки. Кроме того, цена такой операции составляет примерно 8-10 тысяч рублей, то есть это самые недорогие виниры в СПб.

Качество материала у композитных моделей гораздо ниже, представленных выше, поэтому такие модели требуют постоянной коррекции.

Люминиры

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Люминиры представляют собой особый вид виниров, которые изготавливаются только в США. Такие накладки имеют достаточно высокую стоимость, поэтому чаще всего позволить себе их могут только богатые и знаменитые люди. Такие виниры на передние зубы в СПб изготавливаются только на заказ, поэтому цена их может превышать несколько сотен долларов.

Подводя итоги, смело можно утверждать, что их применение – инновационный, современный метод, который позволяет людям делать свой внешний вид эстетичным и красивым. Сегодня существует большое количество материалов для их изготовления, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого индивидуального клиента, исходя из стоимости и особенностей челюсти пациента.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх