м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Симптомы неудачной имплантации

21 июля
Симптомы неудачной имплантации

Имплантация является отличным вариантом для восстановления различных зубных дефектов. Она становится очень популярной в нашей стране. При выборе подобного способа лечения нужно взвесить все за и против и быть в курсе, что могут появиться послеоперационные осложнения.

Понятие об имплантации

Процедура представляет собой установку титанового стержня в ротовую кость, имитирующего корень зуба и последующее крепление на него коронки. Это прекрасная замена натурального зуба для возврата к нормальному жеванию и красивой улыбке. Имплантация применяется, чтобы избежать установки схемных протезов, они более удобные и надежные. Перед процедурой производится диагностика.

Последствия хирургического вмешательства

По завершении процедуры по имплантации пациент может испытывать неприятные ощущения, ведь была проведена хирургическая операция. Возможно повышение температуры до 38 в течение трех дней, а также болевые ощущения и небольшая отечность. Сильнее всего отекает десна. При сильной боли можно принять обезболивающий препарат. Возможны аллергические реакции и обострение хронических заболеваний.

Если перечисленные симптомы существуют в указанные сроки, волноваться не стоит. В случае, когда температура повышается, а боль и отек не проходят, необходимо обратиться к врачу. Подобные последствия возможны ввиду следующих факторов:

  • способ проведения имплантации выбран неверно;
  • неправильная подготовка пациента к операции;
  • неопытность врача;
  • несоблюдение рекомендаций специалиста.

После имплантации необходимо исключить из рациона горячую пищу, алкоголь и острую пищу, стараться не жевать этим зубом и не курить. Нужно постоянно полоскать ротовую полость специальным раствором.

Симптомы

  • После проведения процедуры могут возникать неприятные последствия:
  • воспаление гайморовых пазух ввиду случайного пореза во время операции;
  • травмирование нервов костей;
  • сильное кровотечение;
  • резкие и сильные болевые ощущения;
  • съем установленного импланта ввиду воспаления или повреждения тканей.

Осложнения после имплантации

Самыми распространенными последствиями имплантации являются боли после окончания действия наркоза. Нормой принято считать терпимые болевые ощущения в течение трех первых дней. Кроме того, может образоваться сильный отек щеки и десны, что тоже является вариантом нормы. Отечность - результат попыток организма восстановиться. Если вас смущает отек, можно приять препарат, суживающий сосуды.

Выделения крови из места вживления импланта являются нормой, главное, чтобы выделения не были обильными. У пациента может повышаться температура тела из-за работы иммунитета, однако высокой температуры быть не должно. Из последствий также можно назвать разрыв швов на десне из-за неправильной реабилитации.

После операции пациент может потерять чувствительность части ротовой полости, что может быть связано с повреждением нервных окончаний. В редких случаях на месте имплантации может развиться воспалительный процесс, поэтому важно следить за температурой и заживлением.

Также можно испытывать некоторое давление в зоне носовых пазух и костей лица, что может говорить о неправильно подобранной длине импланта. При малейших подозрениях обратитесь к врачу.

Полезные советы

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Импланты приживаются в большинстве случаев, процент их удаления из-за каких либо проблем, мал. Для того, чтобы свести нежелательные последствия имплантации к минимуму можно воспользоваться полезными советами:

  1. Соблюдать правильный режим питания и гигиенических процедур. Кроме того важно принимать лекарственные препараты в соответствии с рецептом. Не курить и не принимать алкоголь.
  2. Нужно правильно подготовиться к процедуре – ознакомиться с информацией об имплантации и противопоказаниями, выбрать клинику с идеальной репутацией. Выбрать качественный материал для операции.
  3. Выполнение терапии после операции, чтобы ускорить заживление травмированных тканей. Стараться поддерживать иммунитет, тепло одеваться и не нагружать вновь установленный зуб пищей.
Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх