м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Ретенционный период

09 июня
Ретенционный период

Многих Пациентов, решившихся на установку брекет-системы, чрезвычайно волнует вопрос стоимости лечения. Но не все учитывают, что помимо стоимости самой коррекции прикуса брекетами, придется оплатить и ретенционный период – то есть этап закрепления уже полученного результата.

Вопреки ошибочному мнению о том, что этот этап был придуман ортодонтами для извлечения большего размера прибыли, пренебрежение периодом закрепления может закончиться повторной установкой брекет-системы, и тогда Вы точно заплатите еще больше, чем планировали.

Лучше всего заранее определиться со своими финансовыми возможностям и выбрать доступный ретенционный аппарат.

В стоимость ретенционного периода входит:

  • цена самого ретейнера;
  • стоимость подготовительных процедур и предварительной диагностики;
  • цена установки и снятия;
  • стоимость текущего обслуживания конструкции врачом-ортодонтом.

Цена ретейнера

Что же влияет на стоимость ретенционного аппарата? Цена конкретной модели ретейнера зависит сразу от нескольких факторов:

  • от стоимости материала, который используется для изготовления конструкции;
  • от конструктивных особенностей модели;
  • от того, куда именно будут установлены ретейнеры – на одну либо на две челюсти.

Существуют два типа ретейнеров – съемные и несъемные.

Более доступными по стоимости являются съемные конструкции. Помимо цены на сам аппарат, можно сэкономить и на его обслуживании: установить и снять конструкцию можно самостоятельно, чего не сделаешь с несъемными ретейнерами.

Последние могут быть разных типов:

  • классическая металлическая дуга – фиксируется на внутренней стороне передних зубов при помощи специального прочного композита. Цена такого аппарата составляет около 5-7 тысяч рублей;
  • лента Риббонд – представляет собой волоконную ленту из прочного материала, отличающегося высокой эстетичностью. Устанавливается в предварительно препарированные борозды на зубах. Стоимость ленты Риббонда составляет около 10 тысяч рублей.

К несъемным ретейнерам относят:

  • трейнеры – конструкция из плотного материал – эластичного силикона, одеваемая сразу на обе челюсти. Как правило, их надевают на ночь и носят несколько часов в течение дня. Стоимость трейнеров колеблется в районе от 4 до 6 тысяч рублей;
  • каппы – специальные накладки на зубы, точно повторяющие особенности зубных рядов Пациента. Так как каппы изготавливаются на заказ по индивидуальным диагностическим моделям челюстей, то и их стоимость намного выше других съемных конструкций: от 10 тысяч рублей и более;
  • пластинки – устанавливаются только на верхней челюсти. Их стоимость начинается от 4 тысяч рублей.

После снятия брекетов Пациенту требуется обязательная процедура чистки зубов с помощью любой методики, чаще всего – ультразвуковой.

Не стоит забывать, что в стоимость ретенционного периода может входить и санация, которая необходима в случае, если зубной ряд находится в неудовлетворительном состоянии.

Если используется несъемный аппарат, необходимо обязательно пройти процедуру снятия – то есть удаления ретейнеров с поверхности эмали и ее последующее восстановление.

Если использовалась металлическая дуга, то можно ограничиться профессиональной чисткой и реминерализацией эмали. В случае применения ленты Риббонд, придется пломбировать канал, в котором была зафиксирована конструкция.

Стоимость снятия ретейнеров может варьироваться от 4 до 12 тысяч рублей.

Таким образом, стоимость ретенционного периода в зависимости от его длительности может составлять от 15 тысяч рублей и более.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх