м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Композитные пломбы – материал, используемый при реставрации зубов. Он пришел на смену устаревшим вариантам восстановления, которые не могли обеспечить красивый и надежный результат.

Ретенция – состояние, при которой зуб не прорезывается, хотя он и является уже полностью сформированным. Это неправильное положение, которое вызывает разные осложнения, включая воспаление, давление на соседние единицы. Для лечения можно использовать разные технологии, включая хирургическое вмешательство или использование специальных аппаратов.

Синус-лифтинг – операция, восстанавливающая костные ткани и обеспечивающая условия для имплантации. Если имеется нехватка тканей, установить искусственный корень не получится, стержень не будет держаться, он начнет расшатываться. Проведение такого хирургического вмешательства решает проблему, восстанавливая объем и создавая условия для реставрации.

Имплантация – наиболее результативная и безопасная технология восстановления при адентии. Она выполняется на искусственных стержнях-корнях из титанового сплава, которые вкручиваются в кость. Материал биологически совместимый, имплантаты в большинстве случаев приживаются, исключения редкие. В первый год после интеграции наблюдается не более 1% таких титановых стержней. Риски отторжения в течение пяти лет повышают до 4-5%, но при правильно выполненной процедуре имплантации проблем нет. Однако риски осложнения остаются, причины их самые различные.

Что такое проверка Dental Check-Up и для чего она нужна? Это комплекс аудита состояния зубочелюстной системы, при помощи которого врачи выявляют патологии, оценивают степень развития или составляют схему дальнейшего лечения. Анализ проводится на основании определенной методики, показывает отличные результаты.

Не редкость ситуация, когда ровные в детском возрасте зубы в процессе взросления становятся кривыми. Однако причины такого явления чаще всего кроются именно на ранней стадии формирования ряда, когда ткани еще подвижные, подвержены внешним воздействиям.

Многие пациенты ошибочно полагают, что рентген – опасная, вредная процедура, от которой по возможности лучше отказаться. Но прицельный снимок, выполняемый на современном оборудовании, не причиняет вреда организму. Кроме того, он позволяет получить точный, информативный снимок 1-4 зубов, показывая состояние тканей. При помощи такого исследования получают представление о состоянии отдельных единиц, оценивают качество проводимого лечения, выбирают метод, при помощи которого будет выполнена терапия. Также рентген дает возможность понять, прилегает ли пломба плотно или имеются полости, полностью ли удалены очаги инфекции.

Серебрение зубов в детском возрасте — процедура, до сих пор проводимая для маленьких пациентов. К врачам попадают дети, зубы которых подвергались такой манипуляции. Но серебрить эмаль смысла нет, от кариеса это не защищает, то есть процедура бесполезная, ухудшающая внешний вид зубного ряда. Для маленьких пациентов сегодня используются иные методы, обеспечивающие эффективную защиту молочных единиц не только при начальной, но и при глубокой стадии кариеса.

Зубочелюстная система человека довольно тесно связана с мышцами лица, она иннервируется тройничным нервом. В состав входят такие элементы, как пародонтальный аппарат, зубные ряды, ВНЧС. Также данная система состоит из мышц подъязычной кости, отвечающих за мимику, шеи, языка, сосудов и нервов. В норме все элементы работают слаженно, не имеют никаких нарушений или патологий.

Патологии зубов у детей и взрослых практически не имеют отличий. Молочные зубы, как и постоянные, также подвержены повреждениям, включая развитие кариеса. У детей ситуация осложняется тем, что сначала оно протекает практически без симптомов, ребенок еще не осознает важности правильного ухода за полостью рта. Кроме того, организм еще только находится на стадии развития, могут наблюдаться нехватка минералов и витаминов, нарушения в питании.

Кариес – процесс, который затрагивает ткани зуба и вызывает их разрушение. Он может проявляться по-разному, на первичных стадиях определяется сложно, так как практически не имеет симптомов.

При протезировании пациенты обычно приходят к врачу с одним вопросом – восстановление функциональности ряда и красоты улыбки. Редко кто задумывается о том, какие именно импланты будут установлены, и от чего зависит их выбор. Подбирает искусственные корни врач, основываясь на состоянии тканей, требования к качеству и других параметров. Для этого выполняется предварительная диагностика для сбора информации.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх