м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Брекеты в профессиональной ортодонтии применяются врачами для исправления дефектов зубных рядов, для устранения патологий прикуса. Конструкции демонстрируют повышенную результативность. Эффект выражается в получении пациентом красивой улыбки. Но часто люди отмечают боли после процедуры установки ортодонтических аппаратов. Есть ряд объективных причин, детерминирующих болевые ощущения. Преобладающее количество их при этом относится к норме.

Ношение ортодонтического аппарата – сложный и серьезный период в жизни человека, принявшего решение о потребности в исправлении прикуса. Закономерно по мере коррекции возникают вопросы по поводу того, каким станет вид единиц после снятия конкретной конструкции. Редко, но по причине некачественного ухода за тканями рта отдельные пациенты сталкиваются с образованием на зубных единицах налета, пятен и иных эстетических дефектов. Переживать не стоит ни в одной ситуации: профессиональная стоматология предлагает пациентам разные методы устранения нежелательных последствий ношения брекетов либо иных корректирующих аппаратов.

Перед установкой брекетов либо иных ортодонтических аппаратов проводится многоаспектное исследование. Его «графический» компонент представлен подготовкой пакета специальных снимков. Без них ортодонт даже в условиях профессиональной стоматологической клиники не сможет подготовить план коррекционных мероприятий и реализовать грамотно терапию.

Редко, но пациенты обращаются в стоматологические клиники по причине разрушения единиц ниже десневого уровня. На практике это последствие травм, чрезмерных нагрузок и даже отдельных болезней. В конкретной ситуации независимо от причин целесообразно обращаться к доктору. В отдельных случаях целесообразно восстановление. Альтернативой при потребности выбирается имплантация с последующим протезированием.

Конкретное нарушение прикуса выражается часто в определенной аномалии расположения единиц относительно друг друга. Патологические состояния не практике в контексте развития приходятся на детский возраст, на период активного развития зубочелюстного аппарата. Своевременное выявление признаков вероятных отклонений от нормы на фоне последующего вмешательства детского стоматолога гарантирует исключение некорректного прикуса в будущем.

Подготовка к ортодонтической терапии в отдельных ситуациях тесно связана с экстракцией зубных единиц. Распространено удаление зубов мудрости. Редко, но требуется избавляться от премоляров. Целесообразность экстракции определяется ортодонтом с учетом плана коррекции и сведений, полученных на этапе моделирования улыбки.

Пациенты стоматологических клиник часто задаются вопросами по поводу вероятности разрушения зубов под влиянием брекетов. Сразу следует отметить, что фактически это невозможно. Установка, ношение и снятие ортодонтической конструкции не провоцируют рисков и угроз состоянию эмали. Это миф.

Закономерен вопрос по поводу коррекции прикуса, когда ситуация сводится к тому, что у пациента помимо собственных зубов во рту имеются искусственные коронки. У ряда людей он вызывает особый интерес, потому что есть отдельные мифы в части сложностей и терапии в целом. Установка брекетов пациенту с коронками возможна. Однако есть ряд особенностей и нюансов.

Брекеты – специальные конструкции, используемые в профессиональной стоматологии для устранения дефектов и аномалий зубных рядов. Они предназначены преимущественно для работы с эстетическими и функциональными проблемными задачами. Терапия брекетами не всегда желательна для пациентов стоматологических клиник, потому как она связана с потребностью часто посещать доктора. Может возникать психологический дискомфорт по причине заметности конструкции. Исключить последнее частично можно путем выбора самолигирующих конструкций.

Не всегда обыкновенный вариант протезирования становится решением проблемной задачи по поводу утраты пациентом собственных единиц. Когда корень зуба поврежден и требует удаления, для его замещения целесообразно установить имплант – титановую конструкцию. Он имитирует корневую часть единицы, является чем-то вроде опоры для установки коронки.

Воспалительный процесс, затрагивающий надкостницу, часто сопровождается инфекционным гнойным поражением. Обусловлено все аспектами стоматологических отклонений. Распространенное альтернативное название патологии – флюс. Сопутствующие процессу явления такие: увеличение размеров десны, внезапные боли. Целесообразно при их возникновении обращаться к профессиональному стоматологу.

Установка искусственного титанового корня – способ замещения утраченной пациентом зубной единицы. Предполагается последующее протезирование. В обыкновенной ситуации имплантация не связана с рисками и угрозами здоровью, но при определенных условиях возникает вероятность нежелательных последствий типа болей. В профессиональных стоматологических клиниках врачи используют надежные и проверенные решения, средства и инструменты, исключающие риск осложнений. Но в ряде ситуаций даже этого недостаточно для гарантии результативности и безошибочности установки импланта.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх