м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Редко, но пациенты стоматологических клиник сталкиваются с болевыми ощущениями, затрагивающими сразу все зубы. И дело не всегда касается кариозных поражений, пульпита, повышенной чувствительности. Источником проблемной ситуации часто становятся разные болезни. Это воспаление тройничного нерва, суставных тканей зубочелюстного аппарата, синусит. Редко, но даже дестабилизация функционирования сердечной мышцы приводит к определенным последствиям, выражающимся, помимо всего прочего, в болях зубов. Самостоятельное выявление причин и методов устранения неприятных ощущений – редко эффективные мероприятия. Лучше обратиться за помощью профессионального стоматолога.

Воспалительный процесс, распространяющийся на зубной нерв, принято называть пульпитом. Часто болезнь или патология становится следствием невылеченного кариеса, когда поражение проникает в пульповую камеру. Развивается инфекция, возникают обостренные болевые ощущения. Определить наличие пульпита или его признаков способен только профессиональный доктор. Также он при объективной потребности может провести терапевтические мероприятия после тщательной диагностики.

Онемение единицы в профессиональной стоматологии принято называть парестезией. Состояние нежелательно, рассматривается как патологическое. Часто врачи диагностируют при парестезии повреждения лицевого нерва вследствие травмирования или некачественного предшествующего лечения. Редко, но патология исчезает без дополнительного вмешательства профессионала. Но в ситуации длительного онемения и отсутствия чувствительности мягких тканей показаны терапевтические мероприятия. Отказ от обращения к доктору чреват осложнениями вплоть до деструкции лицевого нерва.

При условии, что пациент сталкивается с серьезным разрушением конкретной единицы, часто возникает потребность в ее удалении. Но в ряде ситуаций профессиональные стоматологи рекомендуют сохранять остатки собственного зуба посредством использования специальной конструкции – штифта. Решение принимает врач, но пациент по конкретным причинам может отказаться. Один из аргументов в пользу удаления связан с тем, что отмеченная конструкция после установки редко, но провоцирует нежелательные эффекты.

Во рту у человека постоянно пребывают патогенные бактерии. Это норма. Но от количественных и качественных характеристик зависит отличие последней от патологических состояний. В норме бактерии никак не влияют на здоровье рта. Но при конкретных неблагоприятных условиях возникают риски и угрозы зубам, деснам и даже иным тканям, так или иначе связанным с зубочелюстным аппаратом. Состояние микрофлоры рта, таким образом, важно. За ним требуется следить. В иной ситуации возникает вероятность осложнений, сложных патологических состояний.

Воспалительные процессы могут затрагивать как зубы и десны, так и слюнную железу. Соответствующее явления часто называют сиалоаденитом. Патологическое состояние может протекать в острой форме или в хронической. Оно требует устранения, потому что нарушение функционирования слюнной железы влияет негативно не только на состояние тканей рта (слюна выполняет дезинфицирующую функцию, обеззараживает зубы и десны, защищает их от бактерий). Страдать начинает пищеварение. Отказ от лечения чреват серьезными осложнениями.

После установки имплантов – вживления искусственных корней – пациент обязан соблюдать рекомендации, следовать правилам, предложенным профессиональным стоматологом. Это необходимо на фоне потребности в реабилитации без риска последствий и осложнений. Отказ от соответствующего поведения в период после имплантации чреват рисками от воспалительных процессов до отторжения инородного тела – корня из титана.

По критерию «эффективность имплантации» решения MEGAGEN сопоставимы с продвинутыми аналогами, часто превосходят даже Straumann. Бренд распространен, изготавливаемые компанией имплантационные изделия востребованы среди профессиональных стоматологических клиник России и зарубежных стран. Сегодня MEGAGEN – лидер среди изготовителей корейских имплантов. Представительства компании открыты в 100 странах мира.

С определенными деформациями или патологическими состояниями прикуса сталкиваются разные пациенты стоматологических клиник. Смещение зубных рядов относительно друг друга вне рамок нормы не всегда рассматривается профессиональными врачами в качестве серьезной проблемы, требующей терапевтических манипуляций. В стоматологии перед принятием решения о потребности в проведении вмешательства оцениваются все факторы от характера отклонения до рисков и угроз здоровью зубочелюстного аппарата без терапии.

Для возникновения острой зубной боли не существует подходящего момента. Предотвратить ее появление позволит ответственное отношение к собственному здоровью. Выражается оно в ежегодном проведении профилактических стоматологических осмотров и своевременном лечении заболеваний зубов. Самостоятельно можно только временно устранить болевой синдром. Выявить причину плохого самочувствия и назначить адекватное лечение способен только квалифицированный стоматолог.

Травма зуба – это один из самых распространенных поводов обращения к детскому стоматологу. Спортивные тренировки, активные игры, конфликты со сверстниками – все эти факторы способны привести к получению повреждения зубочелюстной системы. У маленьких детей от ударов, ушибов, вывихов и переломов страдает преимущественно фронтальная область улыбки. Своевременное обращение к стоматологу позволит минимизировать последствия утраты зубов, а в некоторых случаях сохранить единицы. При травмировании зуба не стоит откладывать визит в стоматологию.

Неправильный прикус – это серьезная функциональная и эстетическая аномалия. Современная ортодонтия вкладывает в этот термин широкое значение. По мнению ортодонтов патологический прикус влечет за собой нарушение мышечного тонуса и положения суставов. Организм молодых людей отличается высокими регенерационными свойствами. Поэтому у детей негативные последствия дефекта прикуса могут долго оставаться незамеченными. Резервные системы компенсируют дискомфорт, а боль проявляется только при острых ситуациях.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх