м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Такая технология, как примерка Mock Up – одна из современных методик моделирования, позволяющая оценить результат до изготовления виниров или протезов из постоянного материала. Использование технологии показано при протезировании большого количества единиц, она имеет множество преимуществ перед применением восковых конструкций.

Болезни десен могут быть вызваны различными причинами. Чаще всего – это воспалительные процессы, затрагивающие наружные и глубокие слои тканей. Причины разные – от плохой гигиены до механических повреждений или неправильно проведенного лечения. Для устранения таких проблем необходимо своевременно посетить врача для диагностики и терапии, устранения негативных последствий болезней десен.

Многие стараются избежать посещения стоматолога, но это становится причиной осложнений. Кроме профилактических осмотров, которые нужно запланировать на 1-2 раза в год. Необходимо учесть ситуации, при которых визит будет экстренным. К таким причинам относятся острая боль, травма с утратой зуба, воспалительные реакции.

Функциональная диагностика зубочелюстной системы используется в гнатологии для выявления нарушений и выбора оптимального метода лечения. Такая диагностика обладает широким рядом возможностей, позволяет установить нарушения в сложных случаях, когда стандартные способы исследования результата не дадут.

Такая ситуация, как разрушение или выкрашивание временной пломбы, может относиться к различным причинам. Нужно понимать, что масса для временной реставрации имеет конечный срок годности, она не рассчитана на постоянное ношение. Чаще всего такие пломбы ставят на пару недель, после чего меняют на постоянные. Также надо учитывать, что временные композиты не выдерживают всей нагрузки, при жевании или откусывании они могут треснуть, вызывая многочисленные осложнения.

Виниры – специальные тонкие накладки, используемые для улучшения внешнего вида зубов и маскировки дефектов. Они производятся из различных материалов, выполняют эстетическую задачу или применяются для коррекции.

Современные импланты, используемые для восстановления зубного ряда, стоят недешево. Это связано с высоким качеством используемых материалов, сложностью установки, повышенными требованиям к установке. Но многие недобросовестные клиники обещают недорогую установку, стоимость которой не будет превышать 100 тысяч рублей для всего ряда. Насколько будет качественным лечение и почему дешевые импланты представляют угрозу для пациента?

Красивая улыбка – это здоровые зубы и десны, добиться которых не так сложно, как кажется. Профилактические посещения врача, осмотры, кабинетная чистка и своевременное лечение – все эти меры помогут поддерживать здоровое состояние полости рта, укрепить зубы.

Гигиенический индекс – один из инструментов определения состояния ротовой полости и выполнения процедур по поддержанию нормального состояния тканей. Существует несколько индексов, при помощи каждого из них можно оценить толщину отложений на эмали, степень окрашивания зуба и другие параметры.

Естественный оттенок зубной эмали – белый с желтоватым оттенком. Белоснежный голубоватых зубов в природе не бывает, это стереотип, стремиться к которому не рекомендуется. А вот поддерживать естественный внешний вид и здоровое состояние нужно, для чего применяются специальные средства ухода, проводится кабинетная чистка и мероприятия.

Терапевтические мероприятия стоматологического характера по поводу кариеса, имплантации и ряда других манипуляций сопряжены с болевыми ощущениями и дискомфортом пациентов. По этой причине в продвинутых клиниках распространено и востребовано применение обезболивающих средств. Они частично или полностью исключают боли, делают отдельно взятый терапевтический сеанс комфортным для пациента независимо от возраста и проблемной ситуации, с которой он пришел в клинику.

Твердые слои, выстилающие зубы, по ряду критериев справедливо сравнивают с кварцем. Плотность и прочность их являются повышенными. Это эмаль, дентин и глубинный цемент. В совокупности они образуют каркас отдельно взятой единицы и всех зубных рядов в целом. Вопреки повышенной прочности и естественной устойчивости к воздействию со стороны внешних негативных факторов все отмеченные ткани характеризуются проницаемостью. Свойство объективно требуется для проникновения кальция и фтора в глубинные слои. Но вместе с тем проницаемость – фактор риска: через микроскопические поры в единицы проникают патогенные микроскопические организмы. Прочность сводится на нет, устойчивость к механическим нагрузкам постепенно снижается.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх