м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Молочные зубы на коронки

09 мая
Молочные зубы на коронки

Многие родители придерживаются ошибочного мнения, что молочные зубы не требуют особого ухода. Обусловлено это тем, что первые зубки – временные и вскоре выпадут. Особенно не серьезно воспринимаются предложения стоматологов установить на проблемные единицы коронки.

Это в корне неправильный взгляд на проблему, поскольку даже молочные зубы нуждаются в регулярном уходе и стоматологическом лечении. При игнорировании этого правила у малышей появляются проблемы с прорезыванием постоянных единиц, аномалии роста зубного ряда, некачественным пережевыванием пищи, логопедические дефекты. Предотвратить возникновение стоматологических проблем гораздо проще и дешевле, чем лечить кариес и воспалительные процессы во рту у малышей.

Установка детских коронок способствует нормальному развитию зубной системы детей, предотвращает проблемы неправильного прикуса и сдвинутых единиц.

Популярные бренды

Эффективность и безопасность дентального лечения зависят от квалификации врача и качества коронок. Пока не так уж и много производителей выпускает стоматологические колпачки для детей. Популярные производители дентальных изделий для пациентов младшего возраста:

  • Американская компания, функционирующая с 1991 года. Выпускает изделия для протезирования постоянных и временных зубов.
  • 3M ESPE DENTAL. Фирма, предлагающая широкий модельный ряд коронок, в частности специальные колпачки на молочные элементы. В каждом наборе продукции 16 типоразмеров.

Некоторые врачи занимаются изготовлением детских коронок самостоятельно. Стоимость таких изделий ниже.

Показания к установке

Реставрация первых зубов при помощи колпачков проводится при наличии показаний:

  • Борьба с последствиями запущенного кариозного поражения зубов.
  • Патологии развития эмали.
  • Трещины и переломы.
  • Начальная степень кариеса.
  • Восстановление депульпированых зубов.
  • Исправление косметического дефекта на фронтальных единицах.
  • Восстановление поврежденных коренных зубов.

Преимущества

Коронки на первые зубные элементы обладают рядом достоинств, делающих их незаменимыми при решении стоматологических проблем.

Установка проводится под местной анестезией. Ребенок не испытывает боли и дискомфорта. Грамотно установленная коронка позволит сохранить здоровье ротовой полости и эстетичность улыбки до смены временного прикуса на постоянный.

 В перечень преимуществ установки колпачков на молочный ряд входят:

  • Защита поврежденных единиц от дальнейшего разрушения.
  • Восстановление жевательной функции и эстетичности.
  • Предотвращение повторного развития кариеса, воспалительных процессов.
  • Формируется правильный прикус. Нет необходимости применять брекеты и другие ортодонтические изделия.

Перед тем, как приступить к установке коронок врач проводит клинический осмотр и диагностику состояния рта ребенка. Это необходимо для получения полной клинической картины. Обязательно проводится лечение повреждений и сопутствующих заболеваний.

Процесс установки

Обеспечить максимальную пользу от ношения коронок и предотвратить их отторжения организмом пациента позволит соблюдение технологии установки изделий. Процесс установки коронок состоит из последовательных этапов:

  • Выполняется проводниковая анестезия.
  • При помощи дентального бора снижается высота прикуса единицы.
  • Препарирование медиальной и дистальной поверхностей.
  • Сглаживание острых краев, создание углублений и зазоров.
  • Подбор изделия подходящего типоразмера и формы.
  • Припасовывание колпачка. Края изделия подгибаются до необходимого уровня. Конструкция цементируется дентальным составом.
  • Ликвидация избытков цемента и проверка качества конструкции.

На фронтальные единицы устанавливаются высокоэстетичные керамические коронки, соответствующие цвету и форме натуральных зубов. Реставрация боковых единиц осуществляется металлокерамическими и металлическими конструкциями.

Срок службы

Длительность ношения коронки зависит от возраста ребенка на момент установки и от периода формирования коренных единиц. Необходимость в детских колпачках отпадает с момента роста постоянных единиц. Указать конкретный период ношения протезных конструкций невозможно, поскольку он обусловлен индивидуальной спецификой пациента.

Стоимость

Цена протезной конструкции складывается из различных факторов. В среднем стоимость процедуры установки колпачков варьируется в пределах 4 000 рублей. Отдельно оплачиваются манипуляции стоматолога, направленные на лечение воспалительных заболеваний ротовой полости, кариеса и иных патологий.

Здоровье зубов малыша зависит от регулярного соблюдения правил гигиены полости рта. Ответственность за это возлагается на родителей.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх