м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Как выбрать клинику для имплантации зубов

02 сентября
Как выбрать клинику для имплантации зубов

Эстетичная и привлекательная улыбка – один из факторов, формирующих образ успешного человека. Однако дефекты развития прикуса и аномалии зубного ряда встречаются у 95% людей, и могут негативно сказаться на внешнем виде. Особенно проблемной является ситуация, когда пациент страдает от частичной или полной адентии – отсутствия зубов, вызванного естественными или внешними причинами. Исправить положение помогает имплантация – технология, предназначенная для восстановления целостности и функциональности челюстного отдела в полном объеме.

Советы по выбору клиники

Имплантация – технически сложная и ответственная процедура, результатом которой должна стать идеальная улыбка на долгие годы. Обратившись в клинику, стандарты которой не соответствуют требуемому уровню, есть вероятность не только не улучшить эстетику зубного ряда, но и получить ряд дополнительных проблем, возможно требующих отдельного лечения. Выбирая клинику для имплантации зубов, следует обратить внимание на несколько ключевых факторов.

Наличие профессионального врачебного штата

В клинике может быть несколько специалистов, занимающихся имплантацией. Хорошего врача отличает опыт работы и наличие специальных знаний, подтверждающие его квалификацию. Высококлассные стоматологи владеют различными методиками имплантации, всегда готовы проанализировать клиническую картину и предложить оптимальный вариант восстановления. Чтобы оценить уровень врачебного штата, рекомендуется изучить информацию, представленную на официальном сайте клиники, а также поискать отзывы и рекомендации пациентов, ранее воспользовавшихся аналогичными услугами.

Техническое оснащение

Имплантация требует наличия соответствующего оборудования, позволяющего быстро и качественно реализовать необходимые процедуры. Обязательное условие – наличие техники для трехмерного моделирования, а также специального программного обеспечения, при помощи которого формируется план и прогноз результатов лечения. Стандартная комплектация включает томограф и 3D-принтер, а в идеальном варианте – собственную зуботехническую лабораторию, оборудование которой позволяет создавать замещающие конструкции при клинике, что сокращает продолжительность лечебно-восстановительного курса.

Перечень предлагаемых услуг

Элитные клиники предлагают пациентам несколько методик на выбор. Это практично и удобно, так как позволяет выбрать вариант, удовлетворяющий как пожеланиям, так и бюджету, имеющемуся в распоряжении клиента. Имплантация допускает проведение одномоментного восстановления, а также реализацию двухэтапного протокола, в ходе которого врач контролирует приживление искусственного основания, интегрированного в костную ткань.

Ассортимент имплантатов

Для статусной стоматологической клиники характерным признаком может считаться наличие официального партнерского соглашения с несколькими компаниями, специализирующимися на изготовлении имплантатов и замещающих конструкций. Идеальный вариант – стоматология, организованная непосредственно на базе производителя. Поддержка бренда означает постоянное наличие комплектующих и ресурсов, необходимых для быстрого проведения операции.

Гарантии и бонусы

Некоторые врачи забывают упомянуть об этом факте, однако практически все брендовые имплантаты обладают гарантийным сроком, подтверждаемым при помощи специального документа, в котором указывается серийный модельный номер. На саму операцию, как правило, по умолчанию предоставляется годовая гарантия, однако престижные клиники могут увеличить срок ее действия, таким образом подчеркивая собственный статус и качество услуг. Кроме того, стоит обратить внимание на наличие возможности оперативной связи с лечащим врачом, а также доступные скидки и акции, позволяющие сэкономить на дорогостоящей операции.

Резюме

Для выбора стоматологической клиники и надежного лечащего врача понадобится приложить определенные усилия. Однако подобная тщательность оправдывается качеством получаемого результата, которым станет Ваша привлекательная и белоснежная улыбка.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх