м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Импланты Renova

25 октября
Импланты Renova

Установка зубных имплантатов – востребованное направление в стоматологический хирургии, популярность которого обуславливается надежностью и долговечностью используемых материалов, а также эстетикой получаемого результата. Качественный протез способен прослужить не один десяток лет, не теряя в эстетике или функциональности. Количество протезирующих конструкций, представленных на рынке, увеличивается ежегодно. Одной из новинок, получившей положительные отзывы стоматологов и пациентов, стали имплантаты марки Renova, разработанные американской компанией Altacore Biomedical.

О производителе

Стоматологическая фирма, основанная еще в середине XX века, специализируется на внедрении уникальных методик протезирования. До того, как выпустить имлпантаты «Ренова», компанией последовательно были зарегистрированы патенты на Sustain и Stage-1 – модели, вышедшие в начале 90-х. Предшественницы отличались рядом оригинальных технических решений, которые в дальнейшем получили развитие. Датой появления Renova является 2003 год – изначально продукт позиционировался как протезы премиального сегмента, качество которых подтверждается многочисленными сертификатами. Развитие технологий позволило сократить расходы на производство, и сегодня имплантаты доступны большинству пациентов, нуждающихся в восстановлении целостности и эстетики зубного ряда.

Согласно опубликованной миссии компании Altacore Biomedical, приоритетом корпорации выступают объединение и обучение специалистов по разработке инноваций в области стоматологии, направленное на обеспечение доступности качественного протезирования. Менторы, представляющие компанию, на регулярной основе организуют образовательные курсы в разных странах мира, благодаря которым практикующие стоматологи могут повысить собственные навыки в области имплантации. Кроме того, активная просветительская работа ведется и с пациентами – в данном случае целью является повышение осведомленности о том, какие возможности предлагают современные стоматологические технологии.

О системе имплантатов

Протезирующие системы Renova уверенно занимают одну из лидирующих позиций в рейтинге производителей имплантатов, конкурируя с другими популярными брендами, такими как Astra Tech и Nobel Biocare. Преимуществом технологии являются необычные конструкторские решения, разработанные для повышения эксплуатационных характеристик и сокращения продолжительности установки протезов. Отличительными особенностями моделей считаются:

  • Конструктивная составляющая. Использование титанового сплава со сверхчистой структурой и гибридной конструкцией, предусматривающей наличие корневидной основы и параллельных шейных стенок, решает ряд ключевых вопросов, повышая эстетику и упрощая формирование десенной ткани. Множественные бороздки, расположенные на кончике элемента, повышают вариативность позиционирования, а также адгезивные свойства протеза, контактирующего со структурой костной ткани;
  • Биологически совместимое покрытие RBM. Методика бластированной обработки фосфатом кальция заменяет традиционное травление в кислоте, что обеспечивает безопасное создание шероховатой поверхности, и удваивает площадь контакта имплантата с костной тканью;
  • Ортопедические инновации. Использование внутреннего соединения на шестигранной основе способствует грамотному распределению механической нагрузки, и допускает использование цементной и винтовой фиксации, а также методик съемного протезирования.

Кроме того, в перечне материалов, предлагаемых компанией, присутствует вспомогательная продукция, предназначенная для костной пластики, а также цифровые решения и протоколы коррекции окклюзии, базирующиеся на гнато-нейромышечных стоматологических методиках. Технологическая лаборатория, в рамках которой проводятся исследования, располагается на территории США – к работе в ней привлекаются ведущие разработчики и инженеры из различных областей науки.

Преимущества и недостатки

К числу преимуществ, отмечаемых специалистами при оценке американских имплантатов, относятся:

  • Надежное и прочное покрытие, гарантирующее интеграцию протеза;
  • Понятный протокол для проведения хирургических операций;
  • Статистически высокая вероятность приживления конструкции;
  • Использование передовых разработок для улучшения конструкции.

Среди минусов стоит отметить разве что стоимость имплантатов – средняя цена за установку одной искусственной коронки составляет около 40 тысяч рублей. При этом эстетичность зависит от используемого материала – цельнокерамические или диоксид-циркониевые протезы отличаются большей привлекательностью.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх