м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Французские импланты

24 сентября
Французские импланты

Ортопедические конструкции, предлагаемые производителями из Франции, отличаются качественными характеристиками. Благодаря исследованиям и разработкам, дополненным передовыми технологиями и материалами, концерны выпускают надежные и безопасные имплантаты, гарантирующие достижение желаемого результата. Среди ведущих компаний, поставляющих стоматологическую продукцию, отдельного внимания заслуживают Anthogyr и T.B.R.

Anthogyr

Основанная в 1947 году, фирма специализируется на производстве дентальных конструкций, расходных материалов и вспомогательного оборудования. Модели имплантатов созданы с учетом результатов научных исследований, и отличаются точностью конфигурации, обеспечивая высокий показатель приживаемости. Среди конструктивных особенностей, характерных для представленной серии, стоит отметить:

  • Использование чистого титана, отличающегося биологической совместимостью с тканями человеческого организма.
  • Применение в процессе обработки поверхности запатентованной технологии BCP – Biphasic Calcium Phosphate, предусматривающей воздействие на внешний слой составом на основе двухфазного кальций-фосфата.
  • Обязательное тестирование, применяемое на каждом производственном этапе.
  • Дезинфицирование готовых стержней с помощью гамма-облучения.
  • Конфигурацию шейки штифта, отличающуюся формой и длиной, благодаря которым основание скрывается в структуре десны, а искусственная коронка плотно прилегает к контуру ткани.
  • Конусовидную форму апикального отрезка, гарантирующую минимальные повреждения в процессе интеграции.
  • Одинаковый шаг резьбы, за счет которого достигается стабильное положение протеза.

Ассортиментный ряд компании предполагает наличие трех линеек, отличающихся конфигурацией и функциональными характеристиками:

Axiom

  • REG – конусовидные модели с резьбой отличаются простотой вживления, и отличаются габаритами. Протокол интеграции предусматривает возможность протезирования как фронтальных, так и боковых челюстных сегментов.
  • PX – имплантаты, предназначенные для восстановления участков с низкой плотностью костной ткани, в том числе – при проведении операций с моментальной нагрузкой протеза.
  • Серия 8 – изделия с наименьшей толщиной, сечение которых не превышает 2,8 мм. Рекомендуются для установки в передней части ряда, в ситуациях, когда клиническая картина характеризуется дефицитом свободного пространства между единицами.

Anthofit

  • BCP – конфигурации с фиксированной шейкой и встроенным механизмом крепления, предназначенные для эстетической реставрации зоны улыбки.
  • OI tapered – конусовидные имплантаты с восьмигранным фиксатором глубиной в полтора миллиметра. Специально разработанная анатомическая конфигурация обеспечивает надежность и устойчивость, гарантирующие безопасность нагрузки.
  • OI straight – протезы цилиндрической формы, оснащенные фиксатором с шестью гранями.
  • HE straight – аналог предыдущей версии, отличающийся уменьшенными габаритами, длина которого не превышает пяти миллиметров.

Модели имплантатов от Anthogyr применяются в рамках протоколов одно- и двухэтапной реставрации, и допускают вживление сразу после экстракции зуба. Эстетичные и прочные, они демонстрируют высокий процент успешной интеграции даже при наличии признаков атрофии, и исключают дальнейшую убыль тканей. Гарантийный срок, заявленный производителем – 5 лет, стоимость изготовления – от 30 тысяч рублей.

T. B. R.

TBR Implants Group — пожалуй, наиболее известный производитель Франции, выпускающий премиальные имплантаты уже более двух десятилетий. Характерные конструктивные особенности изделий:

  • Корневидная форма;
  • Использование диоксида циркония для нанесения резьбы;
  • Сочетание на поверхности макро- и микро-шероховатостей;
  • Восьмигранное внутреннее соединение с абатментом, расширяющее варианты размещения и фиксации супраструктур.

К числу положительных аспектов, отмечаемых стоматологами, работающими с имплантатами TBR, относят возможность установки одноэтапным и двухэтапным методом, а также в рамках протокола экспресс-имплантации. В ассортименте представлены три линейки протезирующих конструкций:

Компания TBR производят три вида дентальных систем:

  • Zirconnect – модели, шейка которых изготавливается из диоксида циркония, отличается от титановых имплантатов лучшей стабилизацией пародонтальных тканей, и препятствует атрофическим процессам.
  • Connect – серия титановых стержней с длиной не более 6 миллиметров, рекомендованных при диагностированной атрофии костной структуры и наличии противопоказаний к ее наращиванию.
  • Hex-conic. Представлены «классическими» титановыми имплантатами, установка которых осуществляется двухэтапным методом.

Средняя стоимость изготовления имплантата TBR — от 22 000 руб.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх