м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Брекеты Legend

03 января
Брекеты Legend

Сегодня практически каждый производитель, специализирующийся на выпуске стоматологического оборудования и инструментария, предлагает собственную версию металлических лигатурных брекет-систем. Несмотря на появление новых материалов, позволяющих создавать более эстетичные модели, функционал которых предусматривает самолигирование, подобные изделия остаются востребованными – в первую очередь, благодаря своей простоте, надежности и доступной стоимости. Одним из вариантов, который предлагают отечественные клиники, являются японские брекеты Legend.

Общее представление

Владельцем бренда является фирма GC Orthodontics – холдинг, возникший в результате слияния двух менее крупных производственных объединений Японии. Основная специализация компании – производство ортодонтических материалов и конструкций, предназначенных для коррекции прикуса и устранения дефектов зубного ряда. Продукция поставляется по всему миру, и пользуется популярностью у ортодонтов. Самыми известными продуктами, выпускаемыми GCO, по праву считаются модели Experience, Legend и Chic, отличающиеся конфигурацией и материалами изготовления.

Разновидности и характеристики

В линейке Legend представлены модификации Медиум и Мини. В обоих случаях речь идет о металлических системах лигатурного типа, изготавливаемых по схожей технологии, и имеющих похожий дизайн. Материалом служит сплав на основе инжекционного литья. Для формирования паза применяются аппаратные методики – станки с ЧПУ гарантируют точность соблюдения заданных параметров. Кроме того, среди технологических особенностей рассматриваемой серии отмечают:

  • Разделение паза под силовую дугу на две части (конфигурация Мини-Твин).
  • Ромбовидную форму замков с низким профилем.
  • Сглаженные крылья стреловидного типа, облегчающие ручное лигирование.
  • Упрощенный вход дугового элемента за счет скругленного контура краев паза.
  • Протяженность осевой линии, за счет которой достигается точность позиционирования.

Основание, обрабатываемое по методу пескоструйной технологии, соответствует анатомической форме зубных коронок. Конструкция брекетов предусматривает наличие встроенного торка и ангуляции, цветных маркеров, облегчающих выбор нужного элемента при установке, а также кламмеров для клыка и двух следующих за ним премоляров, на которые ставится дополнительная тяга. Брекеты Legend соответствуют прописям Roth, Alexander и MBT, что позволяет реализовать стандартные протоколы ортодонтической коррекции.

Также японским производителем предлагаются вспомогательные модификации – модели RC, отличающиеся наличием родиевого покрытия. Подобный внешний слой повышает визуальную эстетичность установленной конструкции, и делает адаптацию к ношению менее проблематичной для пациента.

Преимущества и недостатки

Перечень плюсов и минусов металлических лигатурных брекетов обычно остается неизменным – за исключением особенностей, обуславливаемых спецификой конфигурации конкретной модели. Так, в случае с моделями Legend к числу положительных аспектов относят:

  • Эффективность коррекционного воздействия, достигаемая за счет использования прочного металла и создания существенной перемещающей силы.
  • Комфорт ношения – сглаженные контуры, ромбовидная форма и низкий профиль сводят к минимуму неудобства, связанные с постоянным контактом конструкции и слизистых тканей полости рта.
  • Удобство установки – наличие лазерной разметки и цветовой идентификации облегчает позиционирование оснований, а при размещении лигатур подспорьем выступает развитое подкрыльное пространство. Кроме того, в случае диагностирования сложных дефектов присутствует опция размещения дополнительной тяги, создающей нужный уровень давления на проблемные единицы.
  • Качественная адгезия – соответствие формы основания и поверхности коронок, в сочетании с пескоструйной шлифовкой, гарантирует плотность посадки замочков, и предотвращает произвольное смещение.

Специалисты также отмечают, что для брекетов от GC Orthodontics характерно высокое качество изготовления, малые габариты, а также наличие серии эстетических моделей.

Если же говорить о недостатках, то здесь в первую очередь обычно упоминаются видимость на поверхности зубного ряда, а также необходимость регулярного посещения стоматологической клиники для активации лигатур – не реже одного раза в месяц. Что касается стоимости, то здесь все зависит от тяжести патологического состояния, необходимости проведения сопутствующих процедур, а также политики ценообразования конкретной стоматологии. Средняя сумма, требующаяся для коррекции одной челюсти брекетами Legend – около 80 тысяч рублей.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх