м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Брекеты Evolution

14 марта
Брекеты Evolution

Металлические брекеты Evolution выпускаются итальянским брендом Sia Orthodontic. Продукция поставляется в страны Европы и Азии, Россию, но основными покупателями являются Индия, Саудовская Аравия, Сирия, Иордания. Компания выпускается различные линейки аппаратов, включая керамические с повышенной эстетикой, самолигирующие из металла и другие. Также предлагаются аксессуары для брекетов, адгезивные препараты, ортодонтические винты, дуги, бандажные кольца, щечные трубки.

Для производства используется технология порошкового литья, обеспечивающая высокий уровень качества и надежности изделий. Суть методики заключается в том, что легирующие добавки и металл в виде мелкофракционного порошка подвергаются спеканию в пресс-формах. Это обеспечивает повышенную точность продукции, снижение потерь материала. Технология PIM по праву считается более современной, чем стандартное инжекционное литье.

Особенности и характеристики

Линейка Evolution включает в себя лигатурные аппараты, обеспечивающие эффективную коррекцию и отличающиеся доступной стоимостью. Профиль конструкции низкий, форма сглаженная, размеры достаточно компактные, что исключает дискомфорт при ношении. К особенностям конструкции надо также отнести:

  • площадь основы около нижних премоляров увеличена, что повышает адгезию замков при установке на эмаль;
  • крюк оснащен шаровидной головкой, доступно изготовление конструкции без крюка;
  • основа выполнена в виде сетки с 80-ти ячеистым покрытием, припаянным к базису, что повышает прочность установки на зубы;
  • контроль высоты прикуса проводится при помощи смещения части брекетов, что важно для нормализации окклюзии;
  • размеры аппарата компактные, для нижней челюсти используются брекеты 25-3 мм, для верхней 3,5-3 мм;
  • позиционирование замков облегчается, благодаря наличию вертикального паза.

Преимущества и недостатки

Лигатурные брекеты Evolution отличаются следующими -достоинствами:

  • аппарат прочный, выдерживает значительные нагрузки;
  • эффективность коррекции высокая;
  • стоимость лечения доступная;
  • конфигурация основания анатомическая, имеет ячеистую поверхность, что обеспечивает плотное прилегание;
  • встроенная ангуляция и торк обеспечивают быструю нормализацию положения зубов;
  • период адаптации сокращенный, Пациент не ощущает длительного дискомфорта или боли;
  • для решения определенных задач доступна установка дополнительных тяг.

К минусам относятся:

  • механизм закрывания пазов отсутствует, что вызывает необходимость ручного лигирования эластичными или проволочными лигатурами;
  • на зубах конструкция заметна, то есть эстетика низкая;
  • вероятен риск развития аллергической реакции на компоненты сплава, обычно – на никель.

Показания и противопоказания

Брекеты Evolution показаны к ношению в следующих случаях:

  • задержки прорезывания (только для несложных форм);
  • дистопия отдельных единиц, включая смещения, наклоны, углубленное положение, повороты вокруг оси или выступление из ряда;
  • нарушения прикуса умеренной степени, ретрузия или протрузия фронтального ряда.

Брекеты также назначаются во время подготовки к протезированию, если требуется переместить зубы в физиологически правильное положение. Специальных противопоказаний практически нет, но брекеты не рекомендуется использоваться в следующих случаях:

  • болезни слизистой или пародонта;
  • злокачественные новообразования;
  • болезни эндокринной системы;
  • нарушения регенерации костных тканей;
  • психогенные нарушения в тяжелой форме.

К абсолютным противопоказаниям относятся системные заболевания. Если проблемы со слизистой тканью или пародонтит можно вылечить, после чего продолжать коррекцию с применением ортодонтической конструкции, то остальные болезни не дают использовать аппараты. Определить противопоказания врач сможет только после проведения диагностики.

Лечение, особенности адаптации

Период привыкания после установки аппарата сравнительно небольшой. В течение нескольких дней после установки у Пациента наблюдаются нарушения дикции, дискомфорт, которые быстро проходят. У некоторых появляются раздражение или потертости слизистой, для устранения которых используется ортодонтический воск. Такие негативные проявления проходят меньше, чем за неделю и в дальнейшем уже не беспокоят.

К более серьезным явлениям относятся давление и болевые ощущения в области зубов. Но такая особенность связана с лечением брекетами любой конструкции, так как оказываемое давление порождает болевой синдром. Но долго он не длится, постепенно перестает сильно беспокоить Пациента. Длительность такой активной фазы зависит от степени нарушения, она индивидуальна для каждого человека. В любом случае, если боль беспокоит слишком долго, рекомендуется обратиться к врачу для осмотра и консультации.

Длительность лечения зависит от возраста Пациента и патологии, подлежащей устранению. Для детей этот период меньше, так как костная система в этом возрасте пластичная и легче поддается воздействию. У взрослых длительность коррекции больше, в некоторых случаях дополнительно назначается оперативное вмешательство. В среднем, срок лечения составляет от шести месяцев до нескольких лет, но первые результаты становятся заметными уже через пару недель после установки конструкции. Схему посещения врач устанавливает индивидуально, в ходе лечения он может увеличить периодичность или сократить.

От Пациента на все время ношения аппарата требуется выполнение следующих правил:

  • необходимость регулярной гигиены ротовой полости;
  • использование для чистки специальных щеток в виде пучков;
  • применение ирригаторов для тщательного удаления всех остатков пищи;
  • коррекция рациона, отказ от вязкой и твердой пищи.

Стоимость изготовления составляет от 3,9 тыс. рублей за один замочек. Полный набор для челюстного ряда обойдется в 20 тысяч, но точные расценки зависят от состояния зубов, необходимости выполнения дополнительного лечения. Общая стоимость для коррекции одной челюсти может достигать 50 тысяч, точную цену врач может назвать после первичного осмотра и диагностики полости рта.

Рейтинг
Комментарии
18 апреля 2023 г.
Имя: Nataliafer
Соглашусь с автором, действительно я сама столкнулась с рядом заболеваний, бесмысленная трата денег на обследование, обратилась к доктору жукову, он внимательно изучил всё, сделала полное обследование сразу, и видно было через неделю как общее состояние улучшилось, поэтому здесь больше всего зависит от человека кто вас обследует, очень много врачей которые не хотят вникать в ваши болячки
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх