м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Брекеты Crystal

12 ноября
Брекеты Crystal

Способы исправления дефектов анатомического развития прикуса, применяемые сегодня в стоматологии, позволяют добиться желаемого результата за меньшее время и с меньшими усилиями. Как и раньше, основным средством ортодонтической коррекции являются брекеты, однако современные модели заметно отличаются от своих прототипов. Одним из популярных вариантов, рекомендуемым для пациентов, стремящихся восстановить функциональность и эстетику зубного ряда, считаются брекеты Crystal, разработанные и запатентованные специалистами из Италии.

О производителе

Компания Sia Orthodontic была основана в 2003 году, и за время работы успела стать лидером в производстве ортодонтических аппаратов и комплектующих к ним. Патент на технологию Metal Injection Molding, разработанную корпорацией, позволяет изготавливать литые конструкций из металла, формируемые под повышенным давлением. Надежность и безопасность используемых материалов, а также доступная стоимость предлагаемых моделей, обуславливают популярность брекетов Crystal.

Общее представление

В качестве материала для изготовления «кристальных» брекетов была выбрана керамика на основе диоксида алюминия, обеспечивающая не только прочность и устойчивость пластин, фиксируемых на вестибулярной поверхности зубов, но и общую визуальную привлекательность конструкции. Скобы, используемые в моделях Crystal для фиксации силовой дуги, имеют гладкую поверхность, что сводит к минимуму вероятность повреждения слизистых тканей полости рта. Лигатурная конфигурация предусматривает удержание силовой дуги в пазах за счет эластичных фиксаторов, позволяя периодически обновлять систему, и своевременно корректировать уровень давления при проявлении отрицательной симптоматики.

Преимущества

Тонкие пластины – одно из основных преимуществ рассматриваемой линейки моделей, поскольку благодаря их строению дискомфорт, испытываемый пациентом в период адаптации, сводится к минимуму. Низкий профиль оснований исключает нарушения дикции, и нормализует цикл функционирования слюнных желез. Кроме того, брекеты Crystal разработаны с учетом особого рельефа внутренней поверхности, не только повторяющего специфику анатомического строения зубов, но и гарантирующего плотность прилегания. Ребристая платформа позволяет использовать увеличенное количество адгезивного состава, отвечающего за сцепление, и гарантирующего плотность посадки.

Недостатки

Диагностирование дефектов и аномалий зубного ряда, включая неправильное развитие прикуса, выступает основанием для прохождения ортодонтического лечения. Современные брекеты справляются с проблемами развития зубочелюстного аппарата любой степени сложности, и брекеты Crystal от компании SIA Orthodontic не являются исключением из правила. В то же время процесс ортодонтической коррекции сопровождается негативными временными последствиями, среди которых пациенты выделяют фазу адаптации, характеризующуюся неприятными моментами. Нюансы, возникающие в период привыкания, как и продолжительность срока лечения для каждой модели, зависят от показаний клинической картины, а также от особенностей анатомического строения челюстного отдела.

Кроме того, в случае с брекетами всегда стоит учитывать, что расходы на изготовление и установку оказываются достаточно высокими. Это связано не только с производственными издержками, но и с периодичностью посещений клиники – модели лигатурного типа требуют регулярной оптимизации и замены резинок, вырабатывающих собственный ресурс.

Стоимость и срок лечения

Брекеты, выполненные из керамики, требуют продолжительного ношения. Причина увеличения срока, пусть и незначительного на фоне общей длительности стандартного курса, обуславливается отсутствием металлических пазов, которые могли бы уменьшить силу трения дуги. Как и в случае с другими моделями, имеющими схожую конфигурацию, Crystal не следует рассматривать в качестве опции, способствующей моментальной коррекции дефектов зубного ряда. Конструкция позволяет добиться желаемого результата за 24-36 месяцев – итоговый срок определяется показаниями клинической картины, полученными по итогам диагностики.

Если сравнивать Crystal с аналогичными керамическими системами других брендов, стоимость может оказаться немного выше, чем у конкурентов. Ценообразование обусловливается как сложностью, так и исходной себестоимостью производства. Кроме того, SIA Orthodontic регулярно инвестирует большие суммы в научные исследования и разработки, в дальнейшем реализуемые в рамках предлагаемых моделей. Таким образом, стоимость установки ортодонтического корректора на одну челюсть начинается от 25 тысяч рублей.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх