м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Выбор эстетически брекетов

25 января
Выбор эстетически брекетов

Брекеты являются одним из наиболее эффективных инструментов исправления прикуса. Но при выборе многие уделяют внимание не только результативности лечения, но и внешнему виду. Ведь именно от эстетичности системы зависит комфорт носки системы.

Виды брекет систем

Современные брекеты изготавливаются из различных материалов, все чаще производители стараюсь сделать конструкцию максимально незаметной и удобной для пациентов. Таких систем множество, это не только классические металлические, но и пластиковые, из высококачественной керамики и многие другие.

Пластиковые брекеты – это система с металлическими дугами и замками из практически незаметного пластика. Конструкция используется для устранения небольших дефектов, является очень эффективной и доступной по цене. Такие системы подбираются по цвету зуба, отличаются эстетическим внешним видом и не вызывают раздражения. Но пластик требует более тщательного ухода, замки со временем могут окрашиваться по цвет пищевых красителей.

Керамические система отличаются повышенной эстетической, они довольно дороги, но при этом устойчивы к деформациям, не вызывают аллергических реакций, не окрашиваются. Керамика абсолютно безопасна для слизистой рта, поверхность керамики матовая, она малозаметна во рту и очень удобная в ношении. Из минусов следует отметить высокую цену, больший размер замков, со временем поверхность керамики может потемнеть.

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Сапфировые брекеты считаются самыми малозаметными и эстетически привлекательными. Для изготовления используется прозрачный искусственный сапфир с прекрасными эксплуатационными характеристиками, на внешний вид кажется, что это украшение для зуба, а не терапевтическая конструкция. Особенностью системы является возможность безлигатурного крепежа, что только повышает эстетику. Вокруг такого замка их сапфира не образуется налет, сам размер системы миниатюрный. Из минусов надо отметить высокую цену и длительные сроки лечения.

Лингвальные системы являются скрытыми, они ставятся на внутреннюю поверхность зубов, обеспечивая высокую эстетичность и эффективность лечения. Стоимость терапии высокая, брекеты требуют частого посещения врача. Но зато время лечения значительно снижается, а внешне конструкция невидна.

Цветные брекеты все чаще востребованы среди детей и подростков. Это классическая конструкция, уплотнитель лигатуры которой окрашивается в различные яркие цвета. Такие системы оказывают психологический эффект, благодаря привлекательному и яркому внешнему виду, ребенок не испытывает отвращения при ношении брекетов.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх