м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Сколько стоит имплант зуба

21 ноября
Сколько стоит имплант зуба

Установка в челюсть имплантов стала нормальным явлением в современное время. Люди все чаще прибегают к медицине, чтобы выглядеть достойно и красиво. Имплантация зубов позволяет людям обрести красивую улыбку и здоровое состояние полости рта, однако стоит такая процедура немалых денег. Статья поможет разобраться, от чего зависят цены на имплантацию зубов в Петербурге и можно ли сэкономить на вставке имплантов в России.

От чего зависит цена

Установка имплантов в челюсть требует отбора компетентных стоматологов. Некачественно поставленный зубной имплант спровоцирует воспалительный процесс в полости рта, а также может способствовать разрушению челюстной коробки. Поэтому важно подобрать врача, имеющего большой опыт постановки имплантов в челюсть в частных клиниках.

Цена на имплантацию может варьировать, в зависимости от множества факторов. Важное значение в постановке стоимости оказанных услуг несет состояние полости рта пациента, его здоровья. Поскольку даже незначительные повреждения зубов, располагающихся рядом с местом установки импланта могут стать причиной серьезных последствий, перед процедурой необходимо залечить больные зубы.

Факторы, влияющие на стоимость:

  • Состояние костной структуры челюстной коробки пациента – этот фактор является доминантным, поскольку в случае слабой или некрепкой костной структуры, установка импланта будет требовать дополнительных затрат на укрепление места имплантации;
  • Количество вставляемых зубов – часто пациентам приходится вставлять сразу несколько расположенных рядом зубов - мостов, что значительно увеличивает стоимость процедуры;
  • Известность клиники и специалиста, выполняющего процедуру – играет большое значение;
  • Качество импланта – имплантация зубов под ключ в Санкт-Петербурге может варьировать от 5000 до 40 тыс. рублей за зуб, в зависимости от качества и стоимости материала, из которого сделан имплант;
  • Стоимость коронки – сегодня широко используются коронки из металлопластика, алюминия, металлокерамики – стоимость каждого материала отличается.

Как видно, купить зубной имплант в России можно по разной цене, в зависимости от качества предлагаемых услуг и стоимости материалов. Большое значение при выборе материалов стоит уделить внешнему виду импланта и долговечности.

Перечень средних цен по России

В частных клиниках России представлены цены, включающие в себя сразу лечение и установку импланта различного состава. Кроме того, стоимость включает в себя и работу врача. Стоимость услуг в России на установку зубного импланта зависит от клиники, качества материала и стоимости работы дантистов.

Имплантация зубов «под ключ» в Санкт-Петербурге и Московских клиниках имеет одну ценовую категорию и составляет примерно 25-60 тысяч рублей, в зависимости от качества работы, тогда как имплантации челюсти стоит до 300 тысяч рублей.

В России цена на работу по зависит и от разновидности самой процедуры – сегодня существует 4 вида установки зубных протезов – экспресс-установка, базальная, мини-установка и лазерная имплантация зубов.

Можно ли сэкономить на имплантации зубов

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Многих волнует вопрос экономии денег при выполнении лечебных процедур. Важно понимать, что – это очень важная процедура, от качества проведения которой зависит дальнейшая способность использовать эти импланты по назначению.

Часто пациенты прибегают к дешевым имплантам, чтобы сэкономить средства. Да, это поможет сэкономить деньги, однако не стоит прибегать к такому, если требуется имплантация при отсутствии верхних зубов или нижних, находящихся на виду при улыбке. Важно понимать, что дешевые импланты чаще всего имеют не эстетический внешний вид и будут выделяться по цвету на фоне остальных.

Опытные врачи советуют не спешить с установкой зубов по новым технологиям, а также по рекламным роликам, привлекающим внимание людей. Такие процедуры чаще всего не отработаны и несут за собой печальные последствия и проблемы со здоровьем после процедуры.

Подводя итоги, можно сделать вывод о том, что установить сегодня имплант в полость рта –дорогая процедура, качество и стоимость которой зависит от опытности дантиста и качества используемых материалов.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх