м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Патологические состояния и воздействие внешних факторов пагубно воздействует на структуру зубной эмали. Чаще всего стоматологи сталкиваются с такими проблемами, эрозия, деминерализация, формирование фиссур, прозрачность.

Клинически доказано, что мужчины от 50 лет более предрасположены к раку десны. Развитию патологии способствует вирус ВИЧ и табакокурение.

Основание верхней челюсти (ВЧ) отличается неправильной формой, слегка вогнутой спереди. Его ограничивают 4 поверхности.

На челюстной аппарат возложена жевательная, глотательная и речевая функции. Кроме того, от него зависит эстетичность внешности человека.

Зубам каждого человека свойственен ряд индивидуальных параметров. К ним относятся: число корней, форма и габариты бугорков, рисунок борозды. При этом процесс развития зубочелюстного аппарата одинаков, если проходит в пределах нормы.

Деформация зубных рядов - распространенная патология среди пациентов разного возраста. Это вторичный симптом, развивающийся под воздействием скелетных аномалий.

Человеческая челюсть состоит из подвижной и неподвижной части. Верхняя и нижняя челюсть соединены НЧС, расположенным непосредственно над ушами. При пережевывании пищи зубочелюстной аппарат подвергается усилию, равному  100 кг. Дополнительно присутствуют речевые и другие нагрузки. Во время стресса или переживаний люди бессознательно выражают напряжение через сжатие челюсти. Это приводит к развитию бруксизма. Основная доля жевательной нагрузки приходится на нижние зубы. Нижняя челюсть относится к наиболее уязвимым частям тела.

Тщательная ежедневная гигиена ротовой полости способствует предотвращению дентальных болезней. Кариес и другие патологии способны привести к утрате единиц и ухудшить функционирование всех систем организма. Необходимо уделять особое внимание чистке зубов и языка, и своевременно проходить профилактические осмотры у стоматолога.

Человеческий череп - это кость, обладающая наиболее сложным строением. Единственная подвижная часть - нижняя челюсть. Особенности строения зубов и челюсти индивидуальны. Отличаются не только размеры челюстей, но и положение челюстных суставов относительно друг друга. Патологии зубочелюстного аппарата требуют своевременного лечения.

Расщелина губы и неба - патология развития врожденного характера. Развивается порок на 8-12 неделе гестации. Дефект причиняет эстетический и физический дискомфорт. Нарушается процесс дыхания, грудного вскармливания и питания. Будущие родители узнают о наличии у плода аномалии на первом плановом скрининге. Это вызывает у них растерянность и беспомощность. Причина заключается в низкой осведомленности большинства людей о подобном пороке.

Образование камня – нежелательный для зубов и десен процесс. Даже при условии, что он затрагивает искусственную керамическую либо иную коронку. Конструкции из керамики или другого материала подвержены негативному воздействию со стороны нежелательных факторов. Образование на них твердых отложений становится угрозой здоровью естественных тканей. Поэтому устранение в условиях клиники посредством усилий стоматолога – объективная необходимость.

Сколы и надломы – распространенные в стоматологической практике явления. Часто они затрагивают зубы фронтальной группы: резцы и клыки. Даже при употреблении относительно твердой еды возникает вероятность сколов. Ситуация нежелательная. Дело в том, что она провоцирует дестабилизацию как функции откусывания, так и эстетики. Требуется по объективным и очевидным причинам коррекция путем реставрации. Но она не всегда возможна. Редко, но степень скола превышает условные нормы, установленные формально в отношении возможности реставрационных мероприятий.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх