м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Профессиональные стоматологи отмечают, что цвет композитных конструкций, применяемых для реставрации, не всегда подвержен влиянию со стороны красителей. Но ситуация меняется, когда дело касается электронных сигарет и подобных устройств типа vape. Негативные и нежелательные факторы такие: повышенная температура вдыхаемого пара, агрессивная химия в жидкости или специальных заменителях настоящего табака.

Длительный прием отдельных медикаментозных средств провоцирует изменение состояния зубов. Часто все связано с колебаниями чувствительности. Она возникает после профессионального стоматологического отбеливания, а также в результате гигиенической аппаратной чистки. И если в одних ситуациях исключить нежелательные процессы можно отмеченными препаратами, то в иных они приводят к негативным последствиям.

Устранение кариеса зубов без реализации реставрационных мероприятий типа установки пломбировочного материала либо специальных стоматологических накладок не является распространенным. Редко, но соответствующая возможность появляется, когда клиническая ситуация касается ранней стадии поражения. Сверление исключается. По этой причине и удается уйти от потребности в пломбировании. Отмеченное подтверждает тезис, согласно которому наиболее рациональный сценарий поведения пациента сводится к регулярному посещению стоматологической клиники.

Дезинфекция корневых каналов проводится по объективным причинам, когда возникает необходимость устранения ряда бактерий, патогенов. Процедура исключает виды рецидивирующих кариозных поражений и иные нежелательные отклонения от нормы. Ее проводят опытные стоматологи в ряде распространенных ситуаций.

Анестезия в ситуации, когда требуется экстракция коренных малых единиц, обеспечивается специальным способом. В отдельных случаях процедура становится необходимой. Особенно при условии, что зуб характеризуется повышенной устойчивостью, крепко сцеплен с лункой. Для решения соответствующих задач при потребности в удалении врачи профессиональных клиник используют протоколы безболезненной экстракции. Редко, но предполагается даже введение пациента в состояние медикаментозного сна.

Мембрана барьерного типа применяется в профессиональных клиниках для создания «слоя», препятствующего проникновению инфекций и патогенов в зоне серьезных вмешательств. Также она используется при потребности в наращивании кости. Еще один вариант сводится к установке в ситуации длительного отсутствия собственных единиц пациента, когда диагностирована естественная убыль твердых тканей зубочелюстного аппарата, образующих челюсти.

Коронка – единичный протез, применяющийся в ортопедической стоматологии. Цель использования сводится к восстановлению эстетической и жевательной функций. Возможно замещение посредством конструкции единиц фронтальной зоны. В этой ситуации предполагается восстановление функции откусывания.

Здоровье зубов и десен, что отмечают профессиональные стоматологи, непосредственно влияет на отдельные органы. Наличие болезней тканей рта провоцирует снижение резистентности организма в целом, повышает его подверженность влиянию со стороны вредоносных и опасных микроскопических организмов. Это детерминировано рядом причин.

Реакция зубных единиц на сладкое в виде боли или дискомфорта не является желательной, при этом рассматривается в профессиональной стоматологии в качестве патологического состояния твердых тканей рта. Часто это намек на развитие кариеса или на уже запущенный кариозный процесс, но есть и иные причины.

Зубная вкладка представляет собой микропротез, применяющийся для восстановления формы и целостности натуральной коронки зуба. Спрос на микропротезы из керамики среди пациентов стоматологии возрастает с каждым годом.  Это отличная альтернатива пломбированию при обширных повреждениях зуба.

Большинство пациентов предпочитает выбирать при протезировании классический зубной мост на 2 зуба. Это популярный и востребованный способ среди ортопедов. Помимо традиционного, существуют также другие разновидности мостов, имеющие различные показания и характеристики.

В зависимости от жалоб и типа стоматологической аномалии, пациента направляют к стоматологу нужной специализации. Большинство людей, не знает, к кому надо обращаться, чтобы получить специализированную помощь. Существуют стоматологи узких специализаций и те, кто совмещает сразу несколько направлений. Это помогает им оказывать больным комплексную врачебную помощь.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх