м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Метод в стоматологических клиниках применяется, когда возникает потребность в графической регистрации отдельных аспектов функционирования зубочелюстного аппарата. Часто все сводится к определению того, какой является траектория передвижения головки сустава и суставного диска при открывании и закрывании рта. Применяется профессиональный прибор. Он способствует определению признаков и причин отдельных болезней, патологий, в той или иной мере затрагивающих состояние зубочелюстного аппарата. Дополнительно методика востребована при условии, что необходимо добиться корректности протезирования с учетом аспектов, характеризующих состояние прикуса пациента.

Вантовый вариант шины может быть установлен только при наличии рекомендации доктора. Предварительно целесообразно провести углубленное обследование. Это компьютерная томография, рентгенография.

Сделать зубы белыми и избавиться от потемнений можно как в профессиональной стоматологической клинике, так и дома. Последний вариант целесообразен при условии, что человек боится кресла стоматолога или ограничен во времени. Капы или «полпачки» TresWhite – совершенное решение эстетической задачи. Система хорошо показала себя, давно зарекомендовала и стала востребованной среди людей, желающих преобразить улыбку.

В профессиональной стоматологии процедура имплантации рассматривается как наиболее эффективная в контексте восстановления утраченных единиц. Метод предполагает вживление искусственного корня, то есть требуется хирургическое вмешательство. Операция сопряжена с определенными рисками и угрозами здоровью, особенно при условии, что ее проводит неграмотный доктор, использующий некачественные материалы. Но определенный вклад в развитие вероятной негативной ситуации вносит аспект поведения пациента. Так, если он не соблюдает правила, не следует рекомендациям, предложенным доктором, возникает вероятность нежелательного исхода от дестабилизации корня до его выпадения на фоне ускоренной убыли костной ткани.

Искусственные единицы, изготовленные из акрилового материала, в ортопедической стоматологии используются в качестве «базиса» замещающих конструкций. Речь о варианте съемного протезирования. Гарнитуры изготавливаются производителями из России, Японии, некоторых европейских стран. В РФ распространены модели ANIS. Линейка отличается разными фасонами, оттенками.

Смена молочного прикуса постоянными зубами сопровождается определенными трудностями. Иногда возникает потребность в экстракции временных единиц. Обычно соответствующие ей процессы начинают происходить в 6-7 лет. Важен учет всех аспектов, потому что несвоевременное выпадение провоцирует развитие ряда негативных и нежелательных последствий. По этой причине и требуется в отдельных случаях принудительная экстракция.

Вантовая шина предполагает прочное и надежное соединение единиц в натянутом состоянии. На зубах создаются специальные малые борозды. Через них проходит нить. Углубления требуют запечатывания специальным композитом. Определение типа нити зависит от потребностей в установке шины. Учитываются прочность на разрыв и адгезия, потребность в минимуме толщины. С целью маскировки стоматолог подберет цвет нити таким образом, чтобы он в полной мере соответствовал оттенку собственных единиц пациента.

В профессиональной стоматологии накладки на зубные единицы из керамики используются как средство эстетической реставрации фронтальных участков верхнего и нижнего рядов. Благодаря таким конструкциям врач помогает пациенту избавляться от промежутков. Возможна коррекция формы, размеров коронок. Улыбка в результате процедуры становится совершенной. Зубы выравниваются.

Чрезмерная чувствительность мягких тканей рта – нежелательное явление. В обыкновенной ситуации оно сопровождается рядом сопутствующих процессов. Это покраснение, кровоточивость, зуд. Вероятно возникновение отечности. Отсутствие грамотного ухода провоцирует развитие воспалений. Они сопровождаются припухлостью.

Титановый корень – средство замещения корневой части утраченной единицы. Он служит после установки основанием для единичного протеза в виде коронки. Вероятен вариант, когда вживлено несколько конструкций. В этой ситуации предполагается установка полноценного протеза, компенсирующего отсутствующие зубы целиком. В профессиональной стоматологии изделия используются при потребности в компенсации единичных либо множественных дефектов по поводу травм, а также возникших вследствие других причин. Чтобы исключить риск отторжения и избежать прочих нежелательных последствий, необходимо грамотно ухаживать за новым корнем.

Фтор, его соединения все чаще начинают рассматриваться в качестве нежелательных, вредных веществ, ядовитых. Отдельные изготовители зубных паст, ополаскивателей и вовсе в реализуемых маркетинговых кампаниях заявляют, что заботятся о потребителях продукции, специально исключают фториды из состава предлагаемых средств. Отсюда вытекает ряд распространенных, крайне нежелательных заблуждений.

Пациенты стоматологических клиник, только установившие брекеты, сталкиваются с рядом вопросов по поводу болезненности, дискомфорта и не только. Также их беспокоят аспекты ухода, не до конца понятного по объективным причинам. Следует помнить, что при возникновении непонимания того или иного вопроса по поводу ортодонтической коррекции целесообразно обращаться к лечащему врачу. Порой объективно требуется получить тщательную консультацию.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх