м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Брекеты – ортодонтические конструкции для консервативного лечения аномалий прикуса. Наряду с основным преимуществом – исправление сложных патологий, ношению данных аппаратов сопутствуют существенные недостатки. Однако в ряде клинических случаев устранить окклюзионные дефекты возможно альтернативными методами.

Микроимплантат (мини-, микровинт) – часто используемое изделие в стоматологической ортодонтии, ортопедии для крепления временных конструкций. Штифт с резьбой и головкой устанавливается в твердой ткани малоинвазивным методом – через прокол в десне. От классического имплантата он отличается незначительными размерами – длиной, диаметром.

Адентия – частичное или полное отсутствие зубов. Существует множество стоматологических решений для восстановления жевательной, эстетической функций. Одно из них – имплантация, вживление искусственных зубных корней, на которые фиксируются искусственные коронки.

Стоматологические проблемы не всегда решаются терапевтическим путем. В ряде случаев для лечения мягких и твердых тканей требуется оперативное вмешательство. Хирургические манипуляции проводят под местным, общим обезболиванием, применяют седацию.

Зубные аномалии создают не только эстетический дискомфорт – страдают прочие отделы организма. У человека возникают речевые дисфункции, головные боли, заболевания позвоночника, ЖКТ. Устраняют дефекты зубочелюстного аппарата всевозможными методами.

Коронка в стоматологии – специальная конструкция. Она замещает коронковую часть собственного зуба пациента. Стоматологи рекомендуют коронки для восстановления формы и функций зубных единиц. Они заостряют внимание на важности правильного ухода за этими конструкциями. В ином случае на длительный срок полезной эксплуатации можно не рассчитывать.

Если зубная единица разрушена на треть и больше, стоматолог клиники порекомендует керамическую вкладку. Малые протезы изготавливаются в лаборатории, при этом CEREC – прорыв в стоматологии. Особенность вкладок бренда сводится к завидной прочности, надежности, долговечности и эстетике.

Стоматолог назначает ортопедическое лечение с учетом особенностей зубных рядов пациента. Он смотрит на наличие моляров, оценивает состояние тканей полости рта. Выбор протеза при этом – задача, связанная тесно с конкретной классификацией дефектов. Их несколько. Типологиями руководствуются стоматологи. В материале публикации рассказываем о значимости классификаций для стоматологии. Освещаем иные многозначащие моменты.

Возникновение боли ночью – неприятность. Это доставляет дискомфорт, влияет на качество отдыха. Пациенты, сталкивающиеся с проблемой, часто отмечают усиленные болевые ощущения. Есть случаи, когда все сопровождается паническими атаками, связанными с невыносимыми приступами. Примечательно, что иногда зубы начинают болеть именно ночью, днем при этом все в порядке. В материале публикации рассказываем, почему все так, говорим о причинах и описываемы их.

Язвы в полости рта – причина для волнения. Но из-за «сурового» отечественного менталитета пациенты женского пола не сразу обращаются за помощью к врачам стоматологических клиник, списывают неприятность на пищевые привычки. Надеяться на то, что стоматит пройдет без вмешательства опытного доктора – значит допускать серьезную ошибку. В материале публикации рассказываем о патологии, методах терапии, а также приводим данные, подтверждающие безопасность сопутствующих процедур для детей беременных женщин.

Эталон улыбки – голливудский «вариант». Белые зубы, ровные зубные ряды – мечта каждого из пациентов стоматологических клиник. В стремлении «сиять» они часто забывают, что картинка не всегда отражает действительность. Редко безукоризненная улыбка естественна: получить результат удается лишь посредством серьезных вмешательств. Врачи стоматологических клиник склонны полагать, что естественный цвет эмали представлен оттенками белого с «примесями» желтого, серого и даже голубого. При реставрации стоматологи рекомендуют уделять внимание в первую очередь фактору «естественность».

Повышенная чувствительность зубов приводит к неприятным ощущениям не только во время еды, но и при чистке зубов. Практика стоматологов и статистика позволяют утверждать, что 30-35% пациентов обращаются за помощью именно по причине ненормальной чувствительности. Часто это условное отклонение называют гиперестезией. В материале публикации рассказываем о ней, приводим и описываем симптомы, а также говорим о методах терапии.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх