м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Утрата собственных зубных единиц приводит к необходимости их замещения искусственными. Она объясняется не только эстетическим и функциональным аспектами, но и повышенной вероятностью атрофии костной ткани. Дополнительные риски и угрозы представлены искажением прикуса, искривлением сохранившихся зубов. Вероятны, пусть и редки, проблемы с пищеварением вследствие некачественного пережевывания еды.

Экстракция зубных единиц – условно простая процедура, относящаяся к категории инвазивных. Проводится при местном обезболивании, не доставляет выраженного дискомфорта, но требует грамотного поведения от пациента на время полного заживления тканей. Показаны специальные мероприятия для ускорения регенерации, исключения воспалений и иных патологий.

Онкостоматология – направление общей стоматологии, нацеленное на диагностику и лечение заболеваний на стыке с онкологией. Распространенность рака становится повышенной. Это требует объективного пересмотра терапии в отношении пациентов, сталкивающихся с раковыми болезнями на фоне стоматологических «провокаторов». Этим и объясняется ответ медицины в виде оформления самостоятельной онкостоматологии.

Пациенты с патологиями ЛОР-спектра нуждаются в стоматологическом сопровождении в 3 случаях из 10. Боли в носу, выделения в виде гноя и с примесями крови, постоянная заложенность и не только – признаки как простуд и связанных с ними болезней, так и стоматологических патологий. Вероятны одонтогенные инфекционные процессы. В ЛОР-стоматологии они рассматриваются как сложные, поэтому принято применять комплексную диагностику. Необходима последующая терапия.

Редко, но стоматологи сталкиваются с ситуациями, когда пациенты обращаются к ним по поводу симптомов, характеризующих наличие корней зубов в гайморовой пазухе. Часто это приводит к развитию воспалений. Вероятны травматические процессы. Терапевтические мероприятия необходимы по причине риска осложнений. В обыкновенной ситуации принято применять щадящие неинвазивные методы.

Перфорация гайморовой пазухи – сложная патология. Она часто развивается в результате стоматологического вмешательства. Винить доктора не следует. Целостность синуса нарушается по причинам, обусловленным анатомическим аспектом. Устранение патологии и симптомов, характерных для нее, возможно посредством специальных терапевтических мероприятий.

Болезненность зубов – малоприятное явление. Она доставляет дискомфорт, часто приводит к необходимости отказываться от запланированных мероприятий. При возникновении болей рекомендовано обращаться к стоматологу. Это требуется, чтобы выявить причины и устранить факторы, провоцирующие болезненность.

Застуженные зубные единицы – не редкая, а частая для России ситуация. Причина – климатические особенности северных районов. Переохлаждения часто приводят к болезням не только организма в целом, но и зубов.

Дентальная имплантация – процедура, предполагающая вживление искусственных корней в костную ткань челюсти. Обеспечивается высокая биологическая совместимость. Она обусловлена материалом импланта – часто это титан. Применяет винт, «внедряемый» в кость, дополнительно устанавливается абатмент. Это часть, необходимая для «покрытия» импланта.

Скрежет зубами – распространенная патология. Профессиональные стоматологи называют ее бруксизмом. Часто отклонение рассматривается как несерьезное. Но это ошибка. Редко бруксизм проявляется в 5-6 лет и завершается к моменту формирования постоянного прикуса. В иных ситуациях продолжение скрежетания, особенно в периоды ночного сна, необходимо рассматривать как серьезную патологию. Она провоцирует стирание эмали, приводит, пусть и редко, к сколам и иным последствиям, исключительно негативным.

Повреждения зубных единиц по причине травмирования – распространенная проблема. С ней сталкиваются маленькие и взрослые пациенты стоматологических клиник. Часто дело касается сколов, вывихов. Распространены дефекты передних зубов. В этой ситуации на первый план выходит задача по восстановлению эстетики. В случае с разрушением зубов жевательной группы первоочередной и приоритетной становится работа, нацеленная на обеспечение прежней способности справляться с жевательной нагрузкой.

Особенность повышенной восприимчивости – кратковременность протекания. Боли возникают быстро и так же стремительно проходят. Часто по этой причине пациенты не спешат посещать клиники. Они терпят и надеются, что все пройдет без вмешательства стоматолога. Есть иная особенность, связанная с половым признаком. Женщины сталкиваются с гиперестезией чаще по сравнению с мужчинами.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх