м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Метод терапии зубов, когда предполагается использование формалина и резорцина, относительно недавно являлся распространенным. Предполагалось пломбирование каналов специальным составом, включающим отмеченные вещества. Смесь обладает бактерицидными свойствами, быстро застывает и не приводит к расширению. «Запечатывание» оценивается как результативное. Плюс сводится к возможности быстро подготовить состав, применить его без использования сложного оборудования.

Даже после качественного и грамотного лечения вероятны болевые ощущения. Они локализуются в области запломбированной единицы, возникают по отличающимся друг от друга причинам, часто являются нормой и не всегда сигнализируют о патологических процессах типа воспалений. Но в ряде ситуаций боль – намек на то, что имеет место осложнение.

После проведения процедуры, направленной на удаление нерва, единица становится более подверженной разным внешним воздействиям. Повышается хрупкость, вероятны полное разрушение и даже выпадение при условии некорректного восстановления. Если же работу доктор сделал хорошо, а пациент соблюдает предложенные рекомендации, зуб без нерва прослужит 10 лет и больше.

Лечение молочных зубов, как и реставрация – объективная необходимость в ряде ситуаций. Отказ от этого чреват последствиями. Мнение, по которому неизбежное выпадение непостоянных единиц – причина, приводящая к нецелесообразности устранения дефектов и патологий, является ошибочным.

В стоматологии принято выделять ряд патологических состояний, прямо или косвенно связанных с твердыми тканями полости рта. Они затрагивают прорезывание, качество и функциональность эмали, дентина. Встречаются, но редко, ситуации, когда возможно отсутствие единиц как частично, так и полностью.

Люминиры и виниры – неотъемлемая в ряде ситуаций часть эстетического восстановления зубов. Они корректируют невыраженные дефекты, не подходят для восстановления зубов жевательной группы. Есть 2 варианта применения соответствующих технологий. Первый предполагает прямое нанесение, то есть покрытие зуба специальным стоматологическим композитом. Во второй ситуации дело касается непрямой техники, когда накладки изготавливаются по слепкам в зуботехнической лаборатории, а потом устанавливаются на зубы.

Кариес в МКБ-10 представлен как поражение твердых тканей полости рта. Речь о зубах. Принято говорить о кариесе как об инфекционной патологии, обусловленной бактериальным обсеменением поверхностей единиц. К кариозным поражениям приводят разные факторы.

Как таковые челюстно-лицевые травмы характеризуются неорганическим происхождением, то есть обусловленным воздействием внешних факторов. Внутренние причины типа низкой прочности костной ткани учитываются при диагностике и терапии, но часто вносят косвенный вклад в конкретную ситуацию. Травматизм челюстей и лица – относительно нераспространенное явление, однако оно встречается в клинической практике.

У детей, часто у грудничков, при прорезывании зубов сильно болят десны. Это приводит к дискомфорту. Прорезывание редко, но сопровождается возникновением подозрительных симптомов типа посинения мягких тканей. Каждое из проявлений, сопутствующих процессу, заслуживает особого внимания. Если в одних ситуациях все обусловлено физиологическим аспектом и анатомией, то в иных случаях даже маленькая опухоль намекает на серьезные проблемы.

Есть 2 вида гарантий. Первую предлагает производитель имплантов, вторую – клиника. Последний вид гарантийных обязательства касается только услуги, не связан с конкретным установленным имплантом.

Цена имплантации зубов зависит от ряда факторов. Это политика стоматологической клиники, опыт докторов, используемые технологии и не только.

Имплантация – сложная стоматологическая процедура. Она требует от врача ответственности и понимания ситуации, с которой столкнулся пациент.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх