м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Чрезмерное поступление в организм фтора – нежелательный сценарий. Он провоцирует возникновение патологического состояния, сопровождающегося профицитом накопления в эмали соединений минерала. Это в первой стадии провоцирует эстетические дефекты, а во второй приводит к разрушению тканей единиц. Патология на практике характеризуется зависимостью от регионального аспекта, то есть от территории проживания человека. Так, скажем, избыток фтора в воде – негативный сценарий. Это же характерно для профицита минерала в продуктах.

Процессы, сопутствующие смене непостоянного прикуса у ребенка коренными зубными единицами, протекают не всегда в рамках позитивного сценария. Но это не значит, что их ранний запуск является нежелательным. Родители обыкновенного ребенка и вовсе рады, что молочные единицы выпадают на фоне появления постоянных. Отмеченные процессы и непосредственно выпадение временных единиц протекают по ряду причин.

Беременность – многозначащее событие, приятное, но вместе с тем требующее повышенной ответственности от женщины. Все это же характерно и для периода планирования. Исключить ухудшенное самочувствие и разные риски, угрозы здоровью как плода, так и матери, можно посредством комплексного наблюдения у врачей. Одно из важных мест принято отводить стоматологу. В контексте планирования зачатия целесообразно прийти к нему хотя бы раз. Цели сводятся к проведению профессиональной чистки для исключения потребности в ней в период вынашивания плода или к устранению кариеса, воспалений десен либо иных болезней тканей рта.

Отбеливание зубных единиц – сложная процедура, но только условно. Стремление пациентов к тому, чтобы обрести безупречную улыбку, оправдано. Это детерминант востребованности соответствующих стоматологических услуг. Целесообразно отметить, что экономия на отбеливании чревата последствиями. Это и неудовлетворительный результат, и травмирование десен. Нежелательна попытка самостоятельно отбелить зубы дома с применением сомнительных средств. Для этого сценария характерны все отмеченные и иные неблагоприятные последствия. Безопасная и эффективная альтернатива – клинические процедуры.

При условии неграмотной работы стоматолога или некорректного поведения пациента в кресле в кабинете возникает вероятность травмирования единицы, в отношении которой реализуются мероприятия лечения, а также прилегающих к ней тканей. Непосредственно слизистая рта – область тканей последнего, регулярно подвергающаяся нежелательным воздействиям. Она активно взаимодействует с разными раздражителями и претерпевает по этому поводу нечто вроде стресса. Но слабые по силе воздействия никак не вредят слизистой.

Вопросы по поводу стоматологического инструментария часто вызывают у пациентов неподдельные опасения. Они на практике сопряжены со страхом. Принято полагать, что уколы, боры и подобные средства являются основными в контексте стоматологической практики. Но это не так. Чтобы лучше понять, как устроена стоматология в реальности, целесообразно познакомиться с инструментарием рядового врача, работающего в профессиональной клинике.

Эрозии – болезнь стоматологического характера, развивающаяся обычно по причине длительного или некорректного вскармливания ребенка грудью или посредством бутылочки. Но это не правило. В отдельных ситуациях патология возникает по иным причинам даже у подростков, а не только у грудных детей. Но в последнем случае имеет место вероятность осложненного протекания. Обусловлено это недостаточным развитием иммунитета, который у маленького ребенка только начинает учиться противодействовать сложным и часто негативным воздействиям внешних неблагоприятных факторов.

Стоматология сегодня – комплексное и многоаспектное направление. Возможности его являются безграничными. Профессиональный врач способен устранить кариозное поражение, исправить прикус, установить искусственные корни и протезные конструкции, провести сложное хирургическое вмешательство иного плана. Многозначащая сфера здесь представлена профилактическим компонентом.

На здоровье тканей рта влияет поведение человека в части употребления еды. Это обосновано рядом практических исследований, проведенных как энтузиастами, так и профессиональными стоматологами. Доказано, что еда в определенной мере влияет на гигиенический аспект состояния зубов.

Боязнь пациентов по поводу посещения стоматологических клиник – обыкновенное явление. Многие люди при этом переживают о том, что вмешательство станет связанным с болью, длительным нахождением в кресле стоматолога. Но это не всегда так. В профессиональной стоматологии сегодня применяются качественные анестетики. Хирургические операции не предполагают, что возымеет место повышенный уровень травмирования тканей. Часто все происходит быстро и с минимальным вредом для зубов и десен.

Ортодонтия входит в перечень передовых направлений стоматологии. При этом только 6% стоматологов имеет указанную квалификацию.

Ксеростомия представляет собой сухость в полости рта, спровоцированную уменьшением продуцирования слюны или ее отсутствием. Слизистая оболочка призвана защищать рот от внешних раздражителей. Гипосаливация приводит к развитию инфекционных заболеваний ротовой полости.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх