м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Патологические состояния, затрагивающие твердые ткани полости рта и представленные кариесом, характерны и для взрослых, и для детей. В случае с молочными зубами имеет место повышенный уровень риска. Он обусловлен в первую очередь моментальным развитием поражения. Болезнь условно стандартна, но может протекать без выраженных симптомов и болей. Группа риска – дети в 2-3 года.

Этот метод имплантации стоматологи применяют, когда требуется провести полное протезирование. Показан протокол в ряде ситуаций от хронических воспалений в острой форме до усадки кости челюстей в дистальных отделах. Цельные искусственные корни вживляются в кортикальный и базальный слои костной ткани. Они расположены глубоко, отличаются прочностью. Благодаря этому удается избежать наращивания. Это плюс, но и есть и очевидные недостатки. Частично они компенсируются достижениями профессиональной стоматологии.

Лечение кариеса независимо от ситуации предполагает последующее пломбирование. Без него терапевтические мероприятия по поводу кариозного поражения являются бессмысленными: сохранение полости, образовавшейся в результате инвазивной процедуры, провоцирует риск повторного скорейшего заражения здоровых тканей. Для пломбирования в профессиональных стоматологических клиниках врачи используют разные материалы, при этом придерживаются условно стандартного протокола.

Одна из методик коррекции формы и оттенка элементов зубного ряда, используемых в современной стоматологии, называется бондинг. Процедура предусматривает покрытие эмали специальным композитным материалом, благодаря которому становится возможным не только улучшение эстетических показателей, но и создание дополнительной защиты поверхности от негативного внешнего воздействия.

Восстановление челюстного отдела, лишившегося одного или нескольких элементов, позволяет решить проблемы функционального и эстетического свойства, а также предотвращает развитие патологических изменений, способных оказать негативное влияние на здоровые зубы. Однако установка протезирующих конструкций неизбежно требует прохождения через адаптационный период, в ходе которого организм пациента постепенно привыкает к новому состоянию. На этом этапе важно сохранять терпение, строго соблюдать врачебные предписания, а также внимательно отслеживать любые побочные проявления.

Невозможность установки имплантата в положении, оптимальном с ортопедической точки зрения, обусловливает возникновение определенных проблем, требующих дополнительного врачебного вмешательства. В подобных случаях при составлении протокола лечения рекомендуется привлечь специалистов из смежных областей: ортопеда, хирурга и зубного техника, каждый из которых представит собственное видение клинической картины и рекомендации относительно выбора подходящего варианта протезирования. Принимая во внимание тот факт, что любая ошибка, допущенная на предварительной стадии планирования, в конечном итоге может поставить под сомнение результат всей операции протезирования, важно с особой тщательностью отнестись к подготовке и решению поставленных задач.

Удаление и выпадение одного, а тем более нескольких зубов – неприятная ситуация, сопряженная с образованием функциональных и эстетических проблем. Исправить положение помогают методики ортопедического восстановления, к числу которых относятся различные виды протезирования. Один из востребованных вариантов – установка имплантатов SIC, разработанных швейцарской компанией SIC invent AG.

Ортодонтическая коррекция с использованием брекет-систем предусматривает продолжительное лечение, в ходе которого восстанавливаются функциональность и эстетика челюстного ряда, а также выравнивается прикус. Терапевтический курс неизбежно сопряжен с определенными неудобствами – как физическими, так и психологическими – однако результат, достигаемый без радикального хирургического вмешательства, компенсирует все лишения и ограничения, которые приходится терпеть пациентам. В то же время следует отметить, что не все побочные проявления являются неизбежной нормой – в некоторых случаях негативная симптоматика может указывать на нарушение технологии или возникновение обстоятельств, требующих дополнительного обращения к врачу.

Привлекательная и белоснежная улыбка уже давно доступна не только политикам, артистам или актерам кино. Сегодня для того, чтобы исправить дефекты зубного ряда, и восстановить естественную привлекательность зубов, достаточно обратиться к квалифицированному ортодонту. Самой распространенной опцией, рекомендуемой для коррекции прикуса, является установка брекетов – однако перед тем, как выбрать подходящий вариант, стоит получше изучить отличия и преимущества существующих моделей.

Профессиональная чистка зубов относится к категории гигиенических процедур, выполняемых в клинических условиях, и рекомендованных к регулярному проведению с периодичностью в 6-12 месяцев. Обработка с использованием специального оборудования помогает избавиться от налета и зубного камня, восстановить естественную белизну эмали и предотвратить развитие патологических процессов. Многие пациенты сомневаются, можно ли делать чистку зубов при наличии диагностированного кариеса, опасаясь негативных последствий процедуры. О том, что в подобных ситуациях рекомендуют делать квалифицированные стоматологи – в нашем обзоре.

Контактный кариес – одна из наиболее сложных для диагностирования форм заболевания, выявление которой на ранней стадии возможно только в рамках прохождения плановой диагностики. Причина – расположение участков поражения, локализующихся в межзубных стыках, и незаметных при обычном визуальном осмотре.

Современные методики лечения кариозных процессов предусматривают различную степень врачебного вмешательства, зависящую от степени поражения коронки. Чем раньше была диагностирована патология – тем проще предотвратить существенные негативные изменения, влекущие за собой снижение функциональности и ухудшение эстетики зубного ряда. При диагностировании пульпита рекомендуется использование биологического метода лечения кариеса, имеющего определенные особенности и отличия.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх