м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Восстановление зубов, подвергшихся разрушению на фоне влияния внешних или внутренних негативных факторов – задача, для решения которой в современной стоматологии применяются различные способы. В ходе реставрации врачом могут быть рекомендованы пломбы из композитных материалов, вкладки или искусственные коронки. В чем разница между методиками, и какой из вариантов лучше? Давайте разбираться.

Методики дентальной имплантации применяются при диагностировании частичной или полной адентии, и позволяют восстановить целостность зубного ряда. Процедура важна как с эстетической, так и с функциональной точки зрения – протезирование предотвращает атрофию костной ткани в области выпадения или удаления зуба, а также исключает смещение смежных единиц под действием жевательной нагрузки. Показатель приживаемости современных протезов обычно не опускается ниже 98%, однако гипотетическая вероятность возникновения осложнений все же остается. Чем обусловливается отторжение имплантата, и в каких случаях понадобится повторное протезирование? Давайте разбираться.

Стоматологическая продукция, выпускаемая южнокорейскими производителями, пользуется спросом во всем мире, и считается одним из лучших вариантов для протезирования челюстного отдела. По техническим характеристикам изделия не уступают немецким или швейцарским аналогам, в то время как их стоимость оказывается заметно ниже. Учитывая, что на рынке представлено немалое количество брендов, стоит подробнее разобраться в особенностях имплантатов из Южной Кореи.

Вывих – патология искусственного характера, связанная со смещением единицы под влиянием механической или иной нагрузки. Нужна травмирующая сила, направленная вертикально или же горизонтально. Подвержены вывихам преимущественно фронтальные зубы. В норме единицы зафиксированы в лунке. В ней располагается корень. Связь с тканями обеспечена специальными волокнами. Примерно 75% последних представлено коллагеновыми соединениями в той или иной степени. Данный факт обеспечивает условную подвижность единиц во время жевания и иных нагрузок.

Данный вид кариозного поражения представлен как ранняя стадия. Своевременное выявление и сопутствующее лечение – гарантия исключения сложных форм кариеса. Часто терапия является безболезненной, не занимает много времени. На фоне дешевизны услуг клиник в данном направлении целесообразность раннего лечения становится рациональным шагом.

Тонкие импланты применяются в профессиональной стоматологии при разных клинических ситуациях. Они рекомендуются и используются как надежное решение. Принято считать, что последнее – альтернатива традиционным конструкциям в ряде распространенных случаев. Редко, но установка стандартных невозможна.

Профессиональные стоматологические клиники перед установкой искусственных корней пациентам в обязательном порядке предлагают компьютерное моделирование. Создание модели опытным врачом дает возможность получить максимум представлений о том, каким является реальное состояние челюсти пациента. Дополнительно моделирование способствует выявлению трудностей, нежелательных и опасных в контексте установки искусственных корней. На основе модели проводится планирование. Выбираются места для установки имплантов и не только.

Да, но есть нюансы. Пациент должен полно и грамотно соблюдать рекомендации стоматолога. При этом предполагается детальное планирование для исключения масштабного оперативного вмешательства. Есть риски и угрозы, особенности подготовки к процедуре и ее проведения, характерные для ситуации работы с диабетиками.

Бывает, что после установки искусственного корня пациенты сталкиваются с отеками, затрагивающими десны и даже внешние зоны лица. Переживания по этому поводу оправданы, но идти к доктору нужно не всегда. Часто достаточно полоскания антисептическими средствами, но это не правило.

Установка пломбы – необходимый этап мероприятий, нацеленных на устранение кариозного поражения. Пломбирование объективно требуется для остановки разрушения, а также для сохранения единицы. Благодаря ему удается обеспечить надежное функционирование последней после устранения кариеса.

Отдельные виды дефектов поддаются устранению посредством виниров. Они обеспечивают быстрое восстановление эстетической функции. Обыкновенный винир – тонкий микропротез толщиной 0,3-0,8 мм. Вид – накладка или пластинка. Изготовление осуществляется из керамики, композитов. Виниры покрывают лицевую часть зубов, устанавливаются в зону улыбки. В результате ряды становятся безупречными по критериям «форма» и «оттенок».

Зубы жевательной группы подвергаются частым и сильным нагрузкам. Обусловлено это их функцией. По представленной причине отмеченные единицы подвержены нежелательным процессам от поражения кариесом до сколов, трещин. При появлении проблемы рекомендуется записаться на прием к доктору. Если будут показания, он порекомендует восстановление посредством коронок.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх