м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Сегодня на рынке стоматологических услуг часто встречаются предложения по имплантации всего зубного ряда за относительно скромную плату. Конечно, поставить протезы за 100 тысяч рублей – заманчивый вариант, если учесть, что обычная стоимость восстановления одного зуба составляет 35-50 тысяч. Однако многие специалисты отмечают, что при принятии окончательного решения важно учесть целый ряд нюансов и подводных камней, способных обесценить ожидаемую выгоду от подобных процедур. Какие опасности могут подстерегать пациентов, соглашающихся на бюджетную имплантацию зубов? Давайте разбираться.

Процедура отбеливания элементов зубного ряда проводится с целью структурного осветления эмали, что отличает ее от обычной гигиенической чистки. Методики, применяемые в стоматологии, предусматривают использование различных химических составов и профессионального оборудования. Всего выделяют пять основных способов отбеливания зубов, особенности которых мы рассмотрим в этом обзоре.

Аномальное развитие челюстного отдела, проявляющееся в неровном положении отдельных элементов зубного ряда или неправильном прикусе – повод для назначения ортодонтического лечения. Методы коррекции, применяемые в современной стоматологии, предусматривают установку брекетов – специальных конструкций, создающих направленное давление на отдельные зубы, благодаря которым выравнивается окклюзионное соотношение, и улучшается визуальная эстетика. Технология предусматривает наличие определенных ограничений и рекомендаций, которые следует учитывать перед установкой.

Одним из стандартов современного протезирования является изготовление имплантатов из медицинского титана. Материал, отличающийся биологической совместимостью с тканями человеческого организма, не провоцирует никаких побочных проявлений, что делает его лучшим выбором для остеоинтеграции. В то же время нужно учитывать, что в сплавах по умолчанию допускается наличие определенного процента примесей, и что каждый химический элемент обладает своими свойствами, способными оказать влияние при продолжительном взаимодействии. Стоматологическая практика показывает, что установка протезирующих конструкций различных марок в конечном итоге может обернуться развитием аллергических процессов, возникновением гальванического синдрома, и даже полным отторжением.

Имплантация – популярная стоматологическая процедура, целью которой является восстановление целостности, функциональности и эстетики зубного ряда. Методика, сопряженная с хирургическим вмешательством, не предусматривает строгих возрастных ограничений – главное, чтобы общее состояние здоровья позволяло справиться с нагрузкой. При этом стоит учитывать, что чем старше пациент – тем большее количество факторов должно быть принято во внимание по ходу предварительной диагностики.

Эстетические дефекты зубного ряда, возникающие на фоне негативного влияния внешних факторов, а также обусловленные аномальным развитием челюстного отдела, могут стать причиной не только физического, но и психологического дискомфорта. Для восстановления привлекательного внешнего вида зубов применяются различные методики, в том числе – установка микропротезов, представляющих собой тонкие накладки из прочного материала. Виниры на рефракторе, толщина которых не превышает 0,2 мм, помогают улучшить оттенок, скорректировать форму зубов и защитить эмаль от внешнего воздействия.

Первые моляры, в порядковом стоматологическом обозначении определяемые как «шестерки», подвергаются значительным жевательным нагрузкам, и считаются одними из наиболее вероятных кандидатов на замену ввиду раннего разрушения. Избежать негативных последствий адентии и вернуть целостность зубного ряда помогает процедура имплантации.

Седьмые по счету элементы зубного ряда, согласно стоматологической классификации определяемые как вторые моляры, относятся к категории труднодоступных. Сложность гигиенического ухода, а также жевательные нагрузки, выпадающие на «семерки», обусловливают достаточно частое разрушение коронок до состояния, исключающего возможность реставрации при помощи обычных композитных материалов. В подобных случаях для восстановления целостности назначается имплантация – метод протезирования, гарантирующий надежную фиксацию и продолжительный срок службы искусственной коронки.

Установка сразу нескольких протезирующих конструкций, замещающих отсутствующие элементы зубного ряда, позволяет восстановить эстетику и функциональность всего за один сеанс. Современные методики, применяемые в стоматологии, гарантируют безболезненность и эффективность реализуемых протоколов.

Интенсивное сокращение объема внешнего защитного слоя коронок на фоне механической нагрузки является патологией, обусловливающей ускоренное изнашивание элементов зубного ряда. Подобное состояние может возникать на фоне влияния различных негативных факторов, требует проведения комплексной диагностики и выбора подходящей методики лечения, исключающей рецидив проблемы в будущем.

Методики, применяемые в современной стоматологической практике, позволяют устранять эстетические и функциональные дефекты с минимальными временными и финансовыми затратами. Среди аномалий, диагностируемых у пациентов, нередко встречается проблема десневой (гингивальной) улыбки – состояние, при котором верхняя линия слизистой ткани, прилегающей к зубам, обнажается более чем на два миллиметра. Дефект не рассматривается в качестве патологии, и не оказывает влияния на речевую или жевательную функцию, однако зачастую вызывает эмоциональный дискомфорт, обусловливающий потребность в проведении коррекции.

Естественные возрастные изменения, как правило, не лучшим образом отражаются на внешнем облике человека. Упругость и эластичность тканей постепенно снижается, эмалевое покрытие зубов оказывается подвержено износу и пигментации, и в конечном счете улыбка становится менее привлекательной. По данным статистики, в России около 40% пациентов в возрасте 50+ не имеют большей части зубов верхнего или нижнего ряда, что обусловливает не только эстетические, но и функциональные проблемы. Недостаточно качественная обработка пищи приводит к нарушениям в работе органов ЖКТ, а атрофические процессы, развивающиеся на фоне адентии, делают проблематичной фиксацию съемных протезирующих конструкций. Тем не менее, современные методы, применяемые в стоматологии, помогают справиться даже с самыми сложными ситуациями. Одним из таких решений является установка имплантатов для пожилых людей.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх