м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Технологии, применяемые сегодня в стоматологической практике, помогают добиться желаемых результатов с меньшими усилиями. Жидкие виниры – разработка, предназначенная для отбеливания и укрепления структуры зубной эмали. Практика показывает, что применение методики помогает осветлить коронки на 3-4 тона, избежав при этом дополнительных затрат на приобретение дорогостоящих составов или изготовление кап.

Сложные стоматологические патологии, такие как пародонтоз и пародонтит, сопряжены с существенными негативными изменениями, возникающими в структуре костных тканей челюстного отдела. Причиной развития заболеваний становятся дефицит поступления питательных элементов, воспалительные процессы, разрушение надкостницы и альвеолярных отростков. Чем дольше прогрессирует цикл – тем выше вероятность формирования пародонтальных карманов и кровоточивости десен, следствием чего становится ослабление связок, удерживающих элементы зубного ряда. Дополнительными проблемами становятся хроническая специфика, стремительное распространение и сложность купирования. В подобных случаях важно найти корректное решение, поэтому многие пациенты интересуются – возможна ли имплантация зубов при пародонтозе.

Пациенты, перенесшие процедуру экстракции зубов, обычно весьма тщательно наблюдают за тем, как происходит заживление лунки. При отсутствии побочного воздействия процесс проходит гладко: ранка постепенно затягивается, вокруг формируются новые ткани, а покраснение проходит. Однако в некоторых случаях на участке удаления могут появиться странные образования – шишки, уплотнения, гематомы, а также белый нарост, вызывающий особое беспокойство. Почему это происходит, и что делать в подобных ситуациях? Давайте разбираться.

Атрофия костной структуры, обусловленная удалением одного или нескольких элементов зубного ряда, ведет к быстрой убыли объема ткани в области экстракции. Исследования показывают, что за двенадцать месяцев, прошедших с момента хирургического вмешательства, потеря может составить четверть от общего значения – и этот фактор влечет за собой целый ряд сопутствующих негативных последствий, начиная с проблем с прикусом и искажением лицевых черт, и заканчивая смещением смежных единиц, подвергающихся повышенной нагрузке. Предотвратить подобные изменения помогают своевременно принятые профилактические меры, выбор которых зависит от показаний клинической картины.

Игнорирование регулярных плановых осмотров, несоблюдение рекомендаций по гигиеническому уходу, неправильный режим питания и злоупотребление вредными привычками – все это факторы, обусловливающие гниение зубов. Как следствие – потемнение и разрушение коронок, ухудшение эстетики улыбки, перманентный неприятный запах и общее снижение качества жизни. Решить проблему помогает своевременная врачебная помощь, оказанная в клинических условиях.

Установка протеза после экстракции одного или нескольких элементов зубного ряда – логичное решение. Протезирование не только восстанавливает внешнюю привлекательность и функционал челюстного отдела, но и позволяет избежать целого ряда стоматологических проблем. При этом нужно учитывать специфику показаний клинической картины после проведенной операции, определяющих, когда именно можно ставить искусственную коронку после удаления зуба.

Подготовка к стоматологическому лечению предусматривает обязательное прохождение пациентом комплексной диагностики, исключающей все возможные медицинские противопоказания. Однако в некоторых случаях предварительный этап ограничивается лишь проведением КТ и рентгена, тогда как в других врач выдает на руки целый список анализов, которые нужно сдать перед имплантацией. Почему так происходит? Давайте разбираться.

Практически каждого пациента, планирующего восстановление зубного ряда с использованием современных методик дентальной имплантации, беспокоит вопрос болезненности предстоящей процедуры. Хирургическое вмешательство всегда ассоциируется с повреждением тканей, образованием ложа в костной структуре, вводом внутрь инородного элемента – может показаться, что этот способ действительно представляет собой что-то страшное, и неизбежно окажется сопряжен с мучительными ощущениями. Творческое воображение – это прекрасно, однако если речь идет о медицинской операции – лучше все же досконально разобраться, как обстоят дела в реальности, и больно ли ставить зубные имплантаты.

Установка протезов – процедура, позволяющая устранить негативные последствия, вызванные отсутствием одного или нескольких элементов зубного ряда. Методики, применяемые в стоматологии, помогают вернуть функциональность и эстетику, сводят к минимуму вероятность развития патологических процессов, и обеспечивают быстрое восстановление челюстного отдела. Существуют различные виды съемных и несъемных протезирующих конструкций, выбор которых зависит от показаний клинической картины.

Отсутствие одного, а тем более нескольких зубов – серьезная проблема для здоровья пациента. Помимо визуально заметного эстетического дефекта, адентия сопровождается нарушением прикуса и дикции, ухудшает качество обработки пищи, а также становится причиной развития атрофических процессов в структуре костной ткани. Методы протезирования, доступные в современной стоматологии, помогают избежать негативных последствий и быстро вернуть функциональность и привлекательность. В том числе – путем установки зубного имплантата.

Актуальные методики установки стоматологических имплантатов помогают восстановить целостность челюстного отдела в кратчайшие сроки, исключая болезненные ощущения и продолжительное восстановление. Современные технологии имплантации гарантируют успешное приживление с вероятностью в 99%, и позволяют устанавливать искусственные коронки, визуально неотличимые от настоящих зубов, всего через несколько часов после удаления.

Методики, применяемые стоматологами для удаления налета и зубного камня, предполагают использование различных средств и инструментов. Развитие технологий позволяет рекомендовать процедуру профессиональной чистки не только взрослым, но и детям, однако мало кто из родителей знает о существовании ряда возрастных ограничений, предусматриваемых для ультразвука, отбеливания или обработки Air Flow. С какого возраста разрешается проведение подобных мероприятий, и что нужно учитывать при планировании профилактики? Сейчас во всем разберемся.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх