м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Профессиональные стоматологи рекомендуют пациентам редко, но регулярно менять пломбы. Необходимость и потребность в этом обусловлена рядом факторов. В обыкновенной ситуации все сводится к естественному износу, приводящему к возникновению полостей, щелей. Но это не единственная причина. Замена пломбировочного материала – мероприятие, носящее профилактический характер, повышающее уровень эстетичности зубов, их функциональность.

Жвачка влияет на зубные единицы по-разному в каждом конкретном случае. Многое зависит от ряда факторов, определяющих полезность или вредность жевательной резинки.

Естественный цвет зубов вопреки распространенному заблуждению не является ослепительно белым. На него влияет множество факторов. Даже если конкретный человек считает, что отсутствие белизны зубов – признак патологического состояния эмали, это не всегда верно.

Ортодонтия – раздел общей стоматологии, задачи которого сводятся к изучению и коррекции нарушений положения зубных единиц. Это щели, патологические состояния, приводящие к искажению анатомически правильного смыкания зубов, отклонения в формировании прикуса. Если пациент сталкивается с одной из представленных проблем, ему поможет ортодонт.

Каждый родитель беспокоится о том, чтобы его ребенок рос здоровым. Один из важнейших аспектов – правильное развитие челюстного отдела, поскольку даже незначительные отклонения со временем могут обернуться серьезными проблемами. Сохранить красивую улыбку помогает регулярное наблюдение у стоматолога и своевременное начало ортодонтического лечения, помогающего исправить аномалии формирования прикуса.

Повышенная чувствительность элементов зубного ряда – один из поводов для обращения за квалифицированной стоматологической помощью. Как правило, причиной болезненных ощущений, возникающих при повышенной жевательной нагрузке или температурных перепадах, оказывается повреждение зубной эмали. Недостаточная толщина защитного слоя на отдельных участках в конечном итоге может обернуться развитием эрозии, что обусловливает необходимость проведения надлежащего лечения.

Ортодонтическая коррекция помогает решить широкий спектр стоматологических задач, способствуя восстановлению функциональности и эстетики зубного ряда. Лечение с использованием брекетов отличается продолжительным сроком, и неизбежно связано с определенными неудобствами, однако все это компенсируется качеством достигаемого результата. В этом обзоре мы разберем основные факторы, обусловливающие целесообразность установки брекет-систем.

Привлекательный внешний вид важен для каждого современного человека. Одним из факторов, определяющих визуальную эстетику, является состояние фронтальных элементов зубного ряда, формирующих зону улыбки. Звезды кино и шоу-бизнеса охотно демонстрируют белоснежные зубы, однако в 99% случаев она является результатом кропотливой работы высококлассных стоматологов, помогающих устранить дефекты и избавиться от желтизны эмали.

Многие пациенты, столкнувшиеся с проблемой разрушения или выпадения зубов, до последнего отказываются от процедуры протезирования. Причина – вера в ошибочные стереотипы, которые выставляют стандартное стоматологическое вмешательство в плохом свете. В этом обзоре мы разберем самые распространенные мифы об установке зубных протезов, и постараемся развеять беспочвенные страхи и сомнения.

При планировании процедуры восстановления зубного ряда одной из возможных проблем может стать недостаточность объема костной ткани. Избежать продолжительной процедуры восстановления помогают современные технологии имплантации, в том числе – методика All-on-4, гарантирующая достижение желаемого результата без потери качества протезирования.

Стоматологические накладки из бесцветного полимера, отличающиеся прочной и надежной конструкцией, применяются для решения различных ортодонтических и ортопедических задач. Капы и элайнеры помогают скорректировать прикус, зафиксировать временные протезы, осветлить и укрепить эмалевое покрытие. Устройства характеризуются удобством ношения, гарантируют плотное прилегание, и не вызывают дискомфорта в процессе эксплуатации.

Установка виниров и реставрация зубной эмали с помощью фотополимерных композитов могут рассматриваться как схожие по своему функционалу стоматологические услуги. В обоих случаях речь идет о маскировке дефектов, укреплении и улучшении внешнего вида коронок. Однако методики, применяемые для достижения желаемого результата, заметно отличаются, что обусловливает и разницу в стоимости, продолжительности и эффекте процедур. Что лучше выбрать, и на какие критерии ориентироваться? Сейчас во всем разберемся.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх