м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Новости

Острая зубная боль у ребенка – это проблема, с которой хоть раз в жизни приходится сталкиваться всем родителям. Ввиду своих возрастных особенностей дошкольник не всегда способен объяснить взрослым, что именно его беспокоит. Не стоит игнорировать признаки, которые могут свидетельствовать о появлении болевых ощущений у малыша: капризность, отказ от еды, повышение температуры, вялость. Лучшее, что могут сделать родители при зубной боли у сына или дочки – обратиться к стоматологу.

Первый визит к ортодонту рекомендуется проводить детям, старше двух лет. Своевременный врачебный осмотр позволит выявить и исправить патологии прикуса без необходимости проведения хирургического лечения. Ортодонтия предлагает пациентам обширные возможности ранней коррекции положения зубов в детском возрасте. Главное не откладывать визит в стоматологию, если родителей, что-то смущает в улыбке ребенка.

Гиперестезия – распространенная стоматологическая патология среди детей. Выражается она в форме чрезмерной чувствительности зубной эмали в ответ на химические, термические и механические раздражители. Пациент испытывает неприятные ощущения, боль и оскомину при тактильном прикосновении и термическом воздействии. Подобное состояние не связано с наличием кариеса или других патологий. Неприятные ощущения возникают и исчезают внезапно.

Рождение ребенка – новый этап жизни для молодой семьи. В первые месяцы жизни новорожденный требует особого ухода, любви и внимания. Этот период сопряжен с хлопотами и переживаниями. Распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться родителям – заболевания десен и детей. В отличие от взрослых людей десны новорожденных детей отличаются повышенной ранимостью. К счастью, нежно-розовые ткани быстро регенерируются. Большинство стоматологов придерживается мнения, что детские десны - это своеобразная лакмусовая бумажка системных патологий.

Адентия или травматическая утрата зуба провоцируют у пациента развитие комплексов из-за уменьшения привлекательности. К счастью даже у таких стоматологических проблем появилось простое и эффективно решение. Речь идет об аутотрансплантации. Это инновационная методика для отечественной стоматологии, предполагающая «пересаживание» собственного зуба пациента на место утраченного. Благодаря подобной коррекции ребенку возвращается красивая улыбка и уверенность в себе.

У некоторых родителей возникают сомнения в целесообразности обращения к детскому ортодонту. Если неровный зубной ряд заметен невооруженным взглядом появляется желание сразу приступить к лечению – установке брекетов. И при этом не тратить время и деньги на дополнительные врачебные консультации. Разумеется, желание родителей исправить стоматологические патологии у ребенка заслуживает похвалы. Однако, цель консультации стоматолога-ортодонта – выявить причину, которая спровоцировала развитие нарушения прикуса. Только в этом случае можно гарантировать положительный результат ортодонтической коррекции. Комплекс диагностических процедур, которые совершает врач-ортодонт не зависит от ворзраста пациента.

Виниры или тонкие накладки – специальные стоматологические конструкции, обеспечивающие повышенную эстетичность. Они делают зубы красивее, не изнашиваются слишком быстро, являются прочными и устойчивыми к ряду нежелательных воздействий.

Мост – это вид протезной конструкции. Распространено применение в рамках процедур, нацеленных на протезирование. Мосты востребованы при утрате пациентами собственных зубов.

Пластинки применяются в ортодонтии для коррекции неправильного прикуса у пациентов в возрасте 6-14 лет. Это съемные конструкции. Суть их сводится к воздействию на развитие твердых тканей зубочелюстного аппарата. Метод воздействия – давление на зубные единицы. Они в результате ортодонтической коррекции пластинкой смещаются в требуемом (заданном) направлении.

Десневая улыбка – понятие, используемое в стоматологии для обозначения патологического состояния. Часто это физиологическое нарушение, встречается в практике врачей редко. Выражается дефект так: во время улыбки у человека оголяются десны (заметность – 2 мм и более). Создается впечатление эстетического несовершенства. В условно идеальном сценарии заметность исключается. Отмечено, что это патология, физиологическое отклонение, особенность, но не болезнь. Пациенты обращаются к стоматологам исключительно в стремлении провести эстетическую коррекцию. Функциональный аспект вторичен: он ни на что не влияет. Некоторые люди и вовсе полагают, что десневая улыбка – это изюминка внешности, а не эстетический дефект.

Чтобы добиться корректности реализации всех этапов постэндодонтической терапии, требуется применять проверенные методики и профессиональные материалы. Ошибки и промахи недопустимы, потому что они на практике часто приводят к серьезным осложнениям, патологическим состояниям пациентов.

В серьезных и сложных ситуациях, когда вмешательство стоматолога требует приема пациентом антибиотических средств, желаемые результаты редко, но не достигаются. Обыкновенные терапевтические подходы, предполагающие антимикробное воздействие и комплексное обеззараживание, могут не подходить. В подобных ситуациях рекомендовано и буквально необходимо использование фотодинамической терапии (ФДТ) или фототермической (ФТТ). Первый «инструмент» способствует избавлению от микробов, второй – от бактерий.

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх