м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Металлические брекеты Н4

07 мая
Металлические брекеты Н4

Некоторые люди считают, что установка брекетов из металла не дает положительного результата лечения. Однако стоматологи и ортодонты разработали систему Н4, помогающую восстановить эстетический вид зубов.

Брекеты марки Н4 выпускаются на рынке современной стоматологии и занимают одно из первых мест на рынке производства стоматологической продукции. Компания сотрудничает с партнерами во многих странах.

Брекеты Н4 представляют собой безлигатурные конструкции с системой регуляцией. Компания, занимающаяся производством новых конструкций и усовершенствующая существующие, регулярно проводит обучение стоматологов и персонала.

Механизм действия системы

Н4 представляют собой небольшие металлические конструкции, способные самостоятельно регулироваться в полости рта пациента. Изделия находятся в полости рта пациента круглосуточно, поскольку крепятся к мягким тканям в полости рта с помощью пломбировочного материала. Основной целью брекетов является создание давления на аномально расположенную челюсть для выравнивания челюстной коробки.

Особенностью Н4 является индивидуальное расположение и строение конструкции для каждого зуба. Каждое устройство состоит из основания, крыльев и пазов.

Механизм действия брекетов позволяет распределить силу давления на зуб в нужную сторону, благодаря чему создаваемое давление обеспечивает вынужденное смещение зубов в нужную сторону.

Брекеты могут изменять углы наклона зубов, полностью развернуть зуб, погрузить в полость твердых тканей челюсти, а также вытянуть зуб изнутри.

Достоинства и недостатки

Брекеты Н4 обладают большим количеством полезных свойств, облегчающих жизнь человека:

  • Короткий срок адаптации и привыкания к наличию в ротовой полости брекетов, за счет отсутствия крючков в конструкции;
  • Брекеты не требуют особого ухода;
  • Брекеты возможно использовать при хроническом воспалении пародонта;
  • Установка металлических брекетов не занимает много времени;
  • Создается минимальная травматичность ротовой полости;
  • Конструкция не повреждает мягкие ткани рта;
  • Установка брекетов позволяет сохранить целостность зубного ряда.

Поскольку конструкция достаточно тяжело устанавливается и имеет особенности строения, что увеличивает время ее изготовления, стоимость брекетов достаточно высокая. Это является недостатком.

Производство

Изготовление и установка брекет-систем требует подготовки рта пациента к манипуляции. На этом этапе происходит санация полости рта пациента, лечение кариеса и других патологий зубов, в том числе воспаления. За несколько дней до проведения манипуляции проводится удаление налета с поверхности зубов.

Установка конструкции производится после тщательной подготовки, поскольку лечение с брекетами достаточно сложное. Период установки конструкции заключается в расположении в ротовой полости расширителя, полировки эмали и нанесения дезраствора. После чего на поверхность клеится каркас, проводится маскировка замков. Заключительный этап закрепления каркаса является облучение ультрафиолетом.

Процесс установки брекетов не приносит пациенту боли, длится, в среднем, 2 часа. Через пару часов после установки пациент начинает ощущать давление, которое является нормальным и длится около 2 недель.

Показания и противопоказания

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Показаниями к проведению манипуляции служат:

  • Слишком плотное расположение зубов на челюсти;
  • Анатомические патологии прикуса;
  • Неправильно расположенные зубы в челюстной коробке;
  • Большие щели между зубами.

Устанавливать брекеты Н4 нельзя, если у человека есть аллергия на металл, заболевания психического характера или отсутствие большей части зубов. Кроме того, ограничением к ношению конструкции являются эндокринные патологии, туберкулез, наличие патологических привычек и ВИЧ, эпилепсии и венерических патологий.

Длительность ношения брекет-систем зависит от степени повреждения и аномалии развития прикуса. Минимальным сроком ношения конструкции является год, по истечении которого производится осмотр и корректировка. Некоторые клинические ситуации требуют ношения брекетов до 3 лет.

Стоимость конструкции зависит от сложности клинической ситуации, дополнительных параметров установки и клиники, в которую обратился пациент.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх