м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Консультация ортодонта

13 мая
Консультация ортодонта

Многие задаются вопросом, зачем посещать ортодонта и что может дать такая консультация. На самом деле, это такое же обязательно мероприятие, как посещение  обычного стоматолога. Специалист такого плана определяет насколько правильное строение у зубных рядов и положение отдельных зубов. Только он может создать красивую улыбку и исправить прикус, если у пациента имеются нарушения и деформации.

К сожалению, кто-то не посещает потому что нет времени, а кто-то, в связи  с ограничением финансовых возможностей. Вместе с тем, если у пациента есть нарушение прикуса или иная патология, посещение такого врача является обязательным. Только врач сможет поставить точный диагноз и даст рекомендации по лечению существующих нарушений в будущем. Рассмотрим важные моменты, связанные с посещением стоматолога, включая консультацию и проведение лечения.

Почему посещать ортодонта необходимо?

Если у пациента выявлена такая патология, как нарушение прикуса, то необходимо посетить врача, которые осмотрит пациента, составит план лечения и будет контролировать процесс в дальнейшем.

Именно у такого специалиста можно узнать сроки лечения, уровень его сложности и стоимость мероприятия. Чаще всего, назначают установку специальных конструкций, которые призваны вернуть зубы на свое естественное место, однако, бывают случаи, когда проблемы гораздо глубже и серьезнее.  В этом случае, справиться будет непросто и возможно потребуется более серьезное вмешательство. При грамотном подходе, специалист может устранить проблему в очень небольшой период времени, однако, чем раньше человек посетит ортодонта, тем быстрее можно будет привести улыбку в порядок. Такие специалисты устраняют следующие нарушения:

  • патологии, связанные с изменением размера челюсти;
  • аномальное расположение костей челюсти, относительно черепа;
  • анатомические нарушения в строении зубных дуг;
  • искажение параметров отдельных зубных единиц.

Порядок посещения врача-ортодонта

Можно выделить несколько этапов посещения ортодонта. Каждый этап несет свою нагрузку и имеет определенные результаты. На этом  этапе, пациент впервые посещает специалиста, который проводит осмотр и заполняет карточку клиента. В ней необходимо указать, какими заболеваниями болел или более пациент, в каком возрасте  у него появились первые постоянные зубы, носил ли он специальные конструкции на зубах и с какой целью он пришел к ортодонту.

После заполнения, врач осматривает челюсть пациента и оценивает ее на предмет наличия патологий или нарушений. В случае необходимости, пациенту назначается проведение дополнительных исследовании, например, выполнение панорамного снимка зубов. Только по итогам исследований специалист выносит диагноз и составляет пошаговый план лечения.

Если в ходе лечения врач назначает установку специальных конструкций, то этот вопрос должен быть согласован с пациентов. Только после определения типа конструкции, и ее стоимости, проводится установка выбранного устройства и его регулирование.  В результате посещения, пациент должен иметь полное представление о существующих у него нарушениях и о назначенном лечении.

Чтобы выбрать хорошего специалиста, необходимо обратить внимание на квалификацию врача, а также ознакомиться с отзывами других пациентов. Стоит также обратить внимание на цены и условия работы в клинике. Если все отлично, то можно смело обращаться к такому врачу.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх