м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Импланты Ankylos

21 февраля
Импланты Ankylos

Популярность установки имплантов постоянно растет. Разрабатываются новые методы и виды конструкций, которые помогают восстановить утраченные зубы, исходя из проблем пациента.

Импланты – конструкции, установка которых является дорогой процедурой. Однако такие конструкции имеют большое количеством преимуществ. Например, выбрать имплант может пациент, исходя из предпочтений. Одним из популярных видов конструкций является система Ankylos, речь о котором пойдет в статье.

Производитель

Производством имплантов Ankylos занимается фирма Dentsply – немецкая компания с большим стажем работы на рынке стоматологических конструкций.

Компания популярна в Европе и Америке. Помимо производства имплантов, Dentsply занимается выпуском средств для гигиены, профилактики развития патологий полости рта. Также здесь выпускается оборудование для стоматологической практики.

За счет передового оборудования и технологий, компания является одним из лидеров по производству стоматологической продукции, что обеспечивает качество и контроль выпускаемых конструкций.

Особенности и преимущества

Системы имеют большое количество отличий от других конструкций. Особенности изделий дают возможность пациенту носить импланты, не чувствуя дискомфорт во рту.

К особенностям относят:

  • При изготовлении используется высококачественный титан, обладающий гипоаллергенностью и быстрой приживаемостью в полости рта.
  • поверхность конструкций имеет небольшие бугорки, которые провоцируют ткани вокруг импланта к быстрому заживлению, что позволяет новой ткани сцепиться с имплантом.
  • Особенность крепления абатмента с имплантом имеет конусовидную форму, за счет чего конструкция надежно прикрепляется и не расшатывается в мягких тканях.
  • Конструкция вживляется в ткани только многоэтапным способом, поскольку самое ее строение сложное и требует нескольких подходов.
  • Особенность резьбовой части импланта основана на увеличении глубины стержня по мере достижения верхушки.

За счет этих особенностей, имплант надежно фиксируется в полости рта, обеспечивая оптимальное приживление с мягкими тканями и равномерно распределяя нагрузку на ткани ротовой полости.

Преимущества установки имплантов:

  • Конструкции выпускаются различной длины и формы, что дает возможность установки во всех частях полости рта с разными комбинациями;
  • За счет форм и резьбы, импланты устанавливаются с минимальным риском заражения бактериями, а также с высоким шансом приживления;
  • Конструкции при изготовлении упаковываются в герметичные стерильные упаковки, которые помогают сохранить стерильность материала до использования;
  • Уникальная резьба уменьшает травмирование тканей при установке, а также обеспечивает точную фиксацию в тканях;
  • После установки импланта, обеспечивается надежное сцепление с тканями, за счет чего уменьшается раздражение;
  • Количество разновидностей конструкций позволяет использовать одномоментную и двухмоментную установку изделий;
  • Форма конструкции схожа с видом натурального корня зуба, за счет чего он быстрее приживается в тканях.

Разновидности форм и видов изделий позволяют устанавливать импланты практически всем пациентам, поэтому при исследовании не было замечено никаких недостатков у систем.

Каталог

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Конструкции различаются по размеру и диаметру стержня. На сегодняшний день выпускаются имплантаты диаметром 3,5, 4,5, 5,5 и 7 мм. Для каждого размера предусмотрено определенное количество разновидностей длины и маркировки. В зависимости от того, какой диаметр и длина изделия необходима пациенту, меняется стоимость конструкции.

Большое значение в конструкциях несут и абатменты, которые выпускаются 4 видов - Balance; Regular; SynCone; Standart. Каждый вид различается по глубине установки на имплант и требуемый угол наклона. Абатменты также имеют индивидуальную кодировку, различающую их от других вариантов.

Подходить к выбору имплантов стоит тщательно, поскольку от того, насколько правильно и качественно установлены конструкции, а также какого качества, зависит надежность и дальнейшая функциональность конструкций.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх