м. ОзеркиЕсенина 1,к. 1
м. МосковскаяМосковский пр.-т 191
м. ПетроградскаяМедиков 10,к.1
Почему мы
Записаться
Частые вопросы
Онлайн-консультация
GNATONE
ЗТЛ
Учебный центр
Каталог услуг
Наши проекты:
Онлайн-курс для стоматологовОСНОВЫ ГНАТОЛОГИИ Функциональные элайнерыGNATONE
Меню навигации

Анализы перед имплантацией зубов

23 марта
Анализы перед имплантацией зубов

В 21 веке установка импланта зуба уже не новость, эта услуга пользуется популярностью и востребована. Причина этому очевидна: качество имплантов растет, а цена падает, делая процедуру доступнее.

Не каждый пациент понимает, что имплантация – это хирургическая операция с полноценной подготовкой, а не просто «профилактический поход к зубному». Состояние пациента до операции напрямую определяет успех вживления корня и срок службы имплантированного зуба.

Первая консультация

На первом осмотре хирург-имплантолог исследует ротовую полость, соберет анамнез и назначит анализы. На то, какие будут анализы влияют разные факторы: от возраста пациента до хронических заболеваний. Также важно состояние всего организма и наличие вредных привычек.

Самыми важными анализами будут:

  • Анализ крови на содержание глюкозы (если Вы больны сахарным диабетом).
  • Консультация кардиолога (если установлены сердечные импланты или имеются заболевания сердца).
  • Консультация аллерголога (если в прошлом была аллергическая реакция на медицинские препараты и наркоз).

Врача можно и нужно расспросить о всех назначенных анализах, и он сможет объяснить, зачем необходимо каждое. Каждый анализ можно обсудить, но не стоит сомневаться в необходимости назначения. Каждый анализ помогает хирургу лучше подготовиться к операции и сократить сроки заживления.

После первой консультации происходит «отсев», так как имплантация для некоторых пациентов опасна или бесполезна. Бессмысленной имплантация зуба будет для тех, кто имеет вредные привычки. Под это определение попадают алкоголики, курильщики, не следящие за гигиеной полости рта и употребляющие чрезмерное количество кофе.

В чем необходимость санации?

Грамотная санация сможет выявить все проблемы ротовой полости и залечить их, в том числе кариес и воспалительные процессы десен и языка. Чистка повлияет на заживление после имплантации, самочувствие пациента.

Подготовка к имплантации

Далее Вас попросят пройти МРТ или ортопантограмму. С помощью этих исследований хирург узнает состояние костной ткани на месте имплантации, места пролегания нервов и крупных сосудов, состояние пазух.

За 10 дней перед операцией запрещено прививаться. Ваш рацион должен скорректироваться в пользу повышенного количества белка и витаминов в нем. Необходимо отказаться от перегрузок и запрещено принимать медикаменты, которые разжижают кровь.

За сутки необходимо чистить зубы после каждого приема пищи и полоскать ротовую полость хлоргексидином.

В день операции, если она до полудня, нельзя завтракать, и лучше обойтись сладким чаем или некрепким кофе. Вам все еще необходимо провести все гигиенические процедуры с полостью рта и не курить в день операции. Если вмешательство запланировано на послеобеденное время, то рекомендуется позавтракать.

По каким причинам может быть отсрочка

  • Сахар в крови вне нормальных значений.
  • Недостаточная свертываемость крови.
  • Необходимость наращивания костной ткани для импланта.
  • Отсутствие санации.
  • Беременность.
  • Инфекция.
  • Нарушение работы гормонов.

По каким причинам отказывают в операции

  • Аллергия на все виды анестезии.
  • Заболевания ЦНС и иммунной системы.
  • Сахарный диабет I типа.
  • Туберкулез.
  • Гемофилия.
  • Злокачественные опухоли.
  • Хронические заболевания полости рта.

Рекомендации пациенту

 Нажмите для записи на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Важно помнить: имплантация зуба может происходить только при ремиссии, если у Вас имеются хронические заболевания. Это непреложное правило всех врачебных вмешательств в Ваш организм.

Для гарантии достоверности анализов все их результаты должны быть оформлены на специальном бланке от больницы, которая проводила анализ.

Важно, чтобы Вы сохраняли приподнятое состояние и не настраивались на чрезмерный список анализов, постоянные очереди в больницах и беготню по центрам. Также не стоит накручивать себя на соблюдение слишком жесткого режима для, жизни и питания. На самом деле все советы врачей могут закончиться на полоскании полости рта хлоргексидином. Необходимый минимум анализов аналогично не займет много Вашего времени и сил. Самыми главными рекомендациями будут: отсутствие волнения, страха операции и приподнятое настроение.

Рейтинг
Оставьте комментарий
Имя:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

ООО "СИМБИОЗ" ОГРН 1147847069028 ИНН 7810457486

Лицензия на осуществление медицинской деятельности
№ Л041-01148-78/00328951

Сайт является информационным и
не является публичной офертой.

Выберите город
Москва
Наверх